Япония назвала южные Курилы незаконно оккупированной РФ территорией
10:48
Обращение граждан в Генпрокуратуру России с застарелыми проблемами способствует повышению качества жизни дальневосточников
10:30
Тысячи жителей Южно-Сахалинска останутся без света 18 апреля
10:22
В ДФО уже зарегистрировано 800 природных пожаров
10:20
В СахГУ будут проводить исследования в нефтегазовой и агропромышленной сферах
10:12
Пока вы спали: референдум о вступлении Молдавии в ЕС и ужесточение мобилизации на Украине
10:00
Россияне смогут не платить за воду и газ, но не все — кто вошел в льготный список
10:00
На Сахалине топливо снова дорожает
09:42
Мужчина попал в больницу после ДТП на трассе в Холмском районе
09:32
Глава минэнерго Сахалинской области уйдет в отставку по собственному желанию
09:24
На Сахалине 16 апреля в ДТП пострадали 2 человека
09:15
Житель Смирных обвиняется в убийстве знакомого во время застолья
09:05
17 апреля в 1893 году родился ботаник, автор книг о растительности Сахалина М.Г. Попов
08:30
Гороскоп на 17 апреля: позитивные встречи Близнецов и приятные новости Дев
08:00
Только настоящие лингвисты смогут отгадать все загадки, а вы в их числе?
16 апреля, 22:00
Япония назвала южные Курилы незаконно оккупированной РФ территорией 10:48
В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра 16 апреля, 14:05
Япония хочет сохранить долю в "Сахалин-1" и "Сахалин-2" 16 апреля, 13:40
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
"Крабовый передел": сахалинские рыболовные компании перешли в собственность РФ 15 апреля, 11:42
Крыша частного дома вспыхнула в Томаринском районе 15 апреля, 10:46
Росатом поставит Сахалин "на весла", разнос чиновников в Охе и отчет омбудсмена 14 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
Банк "Открытие": в первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 10:29
"Самое интересное по ту сторону страха": как на Сахалине развивается авторский туризм 10 апреля, 13:30
Крайний срок продажи доли Exxon в "Сахалине-1" перенесли на 1 января 2025 года 9 апреля, 13:20
Сахалинская и Нижегородская области обсудили сотрудничество по совместным проектам 8 апреля, 17:27
Депутаты Сахалинской области обменялись опытом с нижегородскими коллегами 8 апреля, 17:13
Галину Дзюбу вновь избрали президентом ТПП Сахалинской области 8 апреля, 15:17
Да будет мост, "благословение" от Путина и сценарии губернаторских выборов 7 апреля, 09:00

Мастер фэншуй: Наступающий год будет белым, светлым и радостным

Снежана Тихонова рассказала о том, как встретить Год Петуха, привлечь удачу, какие ждут проблемы и как их избежать
19 декабря 2016, 13:35 Общество
Снежана Тихонова Из личного архива
Снежана Тихонова
Фото: Из личного архива

Уходящий год, по словам известного в России мастера фэншуй Снежаны Тихоновой, был темным, проблемным, а Год Петуха будет белым, светлым и радостным. Он наступит по восточному календарю 4 февраля. О том, как встретить наступающий год, привлечь удачу, деньги, успех, как избежать проблем Снежана Тихонова рассказала в интервью корр. ИА YakutiaMedia, сообщает ИА SakhalinMedia.

— Снежана, расскажите, каким будет Год Петуха?

— Начну с того, что существует два календаря: лунный и солнечный. И каждый лунный календарь начинается с китайского Нового года, который наступает 4 февраля. Солнечный календарь может быть разным. Я думаю, что для читателей достаточно знать, что Год Петуха наступает 4 февраля, то есть Обезьяна сменяется на Петуха. Отмечу, Петух мог бы быть водным, деревянным, земляным, металлическим и собственно огненным. Но в этом году он считается красным, потому что это Огненный Петух.

Добавлю, что заканчивается очень тяжелый год — с потерями, болезнями, с какими-то операциями. Во всем мире мы наблюдали теракты, войны, политическую нестабильность. Но сейчас наступает очень хороший год. Я его очень сильно люблю, потому что, если уходящий 2016 год считается черным годом, было очень много негативной энергии, то 2017 год считается белым годом. Вселенная решила поменять некоторую палитру и резко сменить черный цвет на белый.

Год Петуха будет очень светлым, судя даже по названию, радостным годом. Но Петух — он двоякий. В природе он всегда такой боевой. Эти моменты мы будем наблюдать, поскольку ожидается очень много конфликтных ситуаций, в том числе международных. К сожалению, я даже могу прогнозировать конфликт Дональда Трампа с Владимиром Путиным. Не надо забывать, что огонь — это всегда агрессия. Это очень сердитый петух. А с другой стороны, петух — это аналог Красного Феникса. Вообще с точки зрения фэншуй, восточной астрологии, существует четыре животных: черепаха, дракон, тигр и красный феникс. И в этом ряду Красный Феникс — это всегда ПОБЕДА. То есть это будет победный год для каждого, кто это знает и кто будет к этому стремиться. Вот такая краткая характеристика наступающего года.

Со своим учителем Лиллиан Ту

Со своим учителем Лиллиан Ту. Фото: Из личного архива

— Для тех, кто родился в Год Петуха, каким он будет?

— К сожалению, сложным. По трем формулам фэншуй – "24 горы", "Летающие звезды", "БаЦзы" — учителя ежегодно высчитывают астрологический прогноз. Добавлю, что для каждого животного, их всего 12, существуют компасные секторы, сектор петуха — это запад. Исходя из прогноза, на запад забредают, я бы сказала, ужасные звезды, поэтому у петуха будет и агрессия, и конфликты, и судебные моменты, и ссоры. Петух — это одно из животных, которому нужно в свой год защищаться, носить талисманы, чтобы год прошел хорошо.

Я посоветую всем тем, кто родился в Год Петуха, быть максимально осторожными, не допускать необоснованных рисков и не ставить каких-то больших и амбициозных целей.

Это год, когда нужно притормозить и носить защитные тотемы, талисманы и так далее. И еще советую установить фигурку петуха, чтобы он смотрел лицом на запад. Считается, что петух может заклевывать все потенциальные проблемы. И еще один важный совет — всегда верьте в то, что из всех петухов, именно у вас будет самый хороший год. Таким он и будет.

— А каким знакам зодиака Год Петуха принесет большую удачу?

— Он принесет большую удачу Быкам, Крысам и Драконам. Поэтому с этими животными надо дружить, если у вас есть родственники или коллеги, рожденные в эти годы, – это очень хорошо. Если нет таких людей, то найдите их и подружитесь. Если вы не найдете, то найдите фигурку быка, крысы или дракона. И ставьте на рабочий стол. И я вас уверяю, год будет просто волшебным. Для этих животных Год Петуха — очень роскошный супергод!

Во время семинара

Во время семинара. Фото: Из личного архива

— Снежана, расскажите, как и в чем встретить Новый год?

— В красном, даже не сомневайтесь! Я ради вот этого прогноза каждый год летаю в Сингапур к своему любимому и уважаемому единственному гуру, гранд-мастеру фэншуй Лиллиан Ту, потому что более точного прогноза во всем мире никто не дает.

Красный цвет — не потому что Огненный Петух, а именно — красный цвет в 2017 году является цветом богатства.

Каждый год он меняется. Если, например, в этом году цвет богатства золотой, белый и серебристый, то в наступающем году он будет красный и розовый. Поэтому если вы хотите привлечь богатство и деньги, то уже носите красное, хотя Год Петуха еще не наступил. Как говорят мастера фэншуй, энергия Петуха уже витает в воздухе.

Петух сам по себе очень нарядный и красочный, поэтому рекомендую прекрасной половине найти яркие перья в виде заколок или брошек. Мужчинам рекомендую в новогоднюю ночь надеть красную рубашку или галстук, красный носовой платочек, в общем, должен быть какой-то красный аксессуар. Отмечу важную деталь – Новый Год обязательно нужно встречать в новом нижнем белье.

— А что должно быть на праздничном столе, чтобы привлечь удачу?

— Поскольку мы затронули, что элемент богатства в 2017 году — это огонь, то сам по себе огонь и привлекает богатство. То есть свечей должно быть на новогоднем столе как никогда много, запасайтесь свечами. Пусть это будет красиво и не только на столе. Вы можете свечами украсить всю новогоднюю обстановку. Гирлянд должно быть очень много. Очень важно, чтобы свет горел везде. Например, в двухэтажных домах люди празднуют на первом этаже и выключают электричество или другие источники света на втором этаже — это неправильно. Все лампочки должны гореть — в кладовке, в ванной, в туалете, в прихожей…. Если есть камин, то еще лучше, — включайте камин. Свет, освещение и огонь в чистом виде привлекают деньги.

Еще очень полезно поставить фигурку Петуха на праздничный стол, при этом на настоящие купюры. Желательно, чтобы это были купюры разных национальных валют, то есть не только рубли. Желательно — твердая валюта. Это символ того, что 2017 год будет очень денежным.

Для праздника стол надо украсить так, чтобы он был ярким и кричащим. Есть же стиль Dolce&Gabbana, например. Он весь такой гламурный и блестящий. Вот стол должен быть именно таким, потому что это Огненный Петух.

Символизм — это сильнейшая вещь. Поэтому дракона, крысу и быка нужно поставить на стол каждому сотруднику и носите все красное или хотя бы просто красный камушек в кармане или перстни, серьги с красным камнем. В рабочем кабинете должно быть много красного. Кстати, красный кошелек должен быть у каждого в 2017 году.

В храме "Tanah Lot temple"

В храме "Tanah Lot temple". Фото: Из личного архива

— Кстати, на счет новогодних желаний, что нужно сделать, чтобы они исполнились?

— Я считаю, что новогодняя ночь — это волшебная ночь. Это отражается на каждом взрослом — даже материалисты, атеисты вдруг в новогоднюю ночь начинают загадывать желание. Почему это происходит? Вот представьте, сколько людей в эту ночь по всему миру загадывают желание. И хотим мы этого или нет, все равно этой вибрацией подключаемся, подзаряжаем вселенную. И поэтому, если вы действительно хотите, чтобы эта ночь была волшебной и ваши желания, которые вы загадываете под бой курантов, были услышаны, то чакры у вас должны быть чисты. Это может быть при одном условии — если в этот день вы не едите мяса. Понятно, что курочку мы не будем кушать, но и мясо других животных не стоит есть. Думаю, один день можно потерпеть. Когда человек не ест мяса, то чакры его становятся чистыми в момент, когда он загадывает желание, и оно действительно исполняется.

В новогоднюю ночь надо пить шампанское, загадывать желание, а еще кидать денежные купюры на ваших гостей, детей, мужа и так далее. Чем больше волшебства и магии будет в этот момент, тем интереснее будет Год Петуха. Как его встретите, так и проведете!

-Как правильно загадывать желания?

— Нет не сбывающихся желаний, они все сбываются. Просто, возможно, кто-то не так загадывает. Вот у меня нет желаний, которые не сбылись бы.

Нужно помнить о двух пунктах. Первый — это не говорить частицу "НЕ". То есть если вы хотите похудеть, нельзя говорить "я не хочу быть толстой". Получается, наоборот, "я хочу быть толстой". Или "я не хочу, чтобы муж пил". Оформите это как-то по-другому, чтобы желание звучало утвердительно. И второе, это очень важно, этому учат все мои учителя, все духовные гуру, все Ламы, к которым я обращаюсь во время паломничества. Это звучит просто, но в этом и вся суть — надо желание посвящать во благо всех.

Вот, например, загадайте желание в 12 ночи, на секундочку закройте глаза и скажите: "Я посвящаю это желание во благо всех живых существ".

Это будет во много раз сильнее, потому что там они понимают, что вы не просто для себя хотите чего-то, вы хотите, чтобы это желание сбылось во благо всех. То есть Ваша мотивация будет услышана и желание обязательно исполнится.

— Чего лучше не делать в Год Петуха?

— В первые три месяца лучше не ставить амбициозных целей, планов и не совершать крупных покупок. Это не то чтобы опасное время, но не совсем благоприятное. Первые три месяца — это февраль, март, апрель, а не январь, февраль и март. В это время нужно немного притормозить какие-то бизнес-планы, крупные покупки (шубы, машины, недвижимость) лучше отложить на потом.

Есть два момента. Первое — будет очень много предательства. Например, вы дружили много-много лет с кем-то, любили, доверяли, как самой себе, заботились. Этот же человек может подставить. Я, к сожалению, попадала трижды в такую ситуацию. Понимаю, что это во благо, я их отпускаю легко. Но, тем не менее, такие ситуации случаются. К этому надо относиться философски.

И второе — это не я говорю, а моя учительница Лиллиан Ту — очень много будет разводов. Даже в тех семьях, которые жили очень хорошо, в этом году такое может произойти.

К сожалению, измен будет очень много — и со стороны женщин, и со стороны мужчин.

На это указывают многие звезды и многие обстоятельства. Фэншуй никогда не ошибается. Я ни разу не видела, чтобы прогнозы Лиллиан Ту ошибались. Помню, в каком-то году, даже намека не было на войну, а она сказала, что будет война. Казалось, что нас это никогда не коснется, но в итоге была война на Украине. Мы не пугаем читателей, поэтому не разводитесь, сохраните свою семью, если даже будет измена. Простите. Это мой совет и совет гран-мастеров фэншуй.

Мастер фэншуй Снежана Тихонова

Мастер фэншуй Снежана Тихонова. Фото: Из личного архива

— В преддверии Нового года не могу Вам не задать этот вопрос, как Вы встретите Новый год?

— Я встречаю по-разному. В этом году, к счастью, наконец-то это случилось, я встречаю Новый год в Якутске. Поскольку несколько лет я встречала его в Сингапуре во время учебы, но там нет такого ощущения Нового года. Там нет снега, мороза. Я очень рада, что этот Новый год встречу в родном городе. Как я его встречу? Во-первых, 31 декабря у героев "Иронии судьбы" есть традиция ходить баню, ну, а я вкатываю в дом 288 апельсинов, обязательно попробуйте. Если хоть один ваш читатель сделает это, то я за него буду очень рада. Потому что ровно через год он проанализирует и поймет, что 2017 год прошел просто феноменально. Это мелочь, но это опять же было открыто моим учителем Лиллиан Ту: утром 31 декабря встаете у входной двери и по одному начинаете вкатывать один за одним апельсин. Они должны пролежать неделю — куда закатились, пусть лежат. Ничего страшного. Хотя бы дня три пусть полежат. Это считается великим благословением на следующий год.

Во-вторых. Что я делаю неукоснительно, правда, всего второй год — танцуем танец китайского льва. На Востоке есть традиция надевать маскарадный костюм пушистого роскошного льва и танцевать. У меня, правда, такого нет костюма, поэтому купила фигурки львов, и мы с ними танцуем всей семьей. Это обязательный ритуал. И тогда приходит счастье.

Еще правильно до обеда 31 декабря или хотя бы до 15.00 часов завершить все дела: дошить, отдать долги, загадать желания, все убрать, все перевесить, все постирать. Вся эта суматоха должна закончиться до 15.00. Потом нельзя ничего подметать, вытирать, потому что новогоднее волшебство уже начинается. К сожалению, бывают педантичные хозяйки, которые встают рано 1 января, нет чтобы поспать, и начинают уборку. Это неправильно. Подождите хотя бы один день, до 2 января.

Мы стараемся 31 декабря не ходить ни к кому, хотя приглашений бывает очень много. Это чисто семейная традиция. Дарим друг другуПОДАРКИ. И главное — должно быть хорошее настроение. Уныние — это самый страшный грех. С самого утра у вас должно быть приподнятое настроение. И очень важно за праздничным столом сидеть, как в роскошном ресторане. Наденьте туфельки, самое красивое платье. И желательно, чтобы нижнее белье было новым. Обязательно загадываем желания, пускаем фейерверки. Это тоже очень важно, потому что они отпугивают злых духов.

вступай в группу SakhalinMedia в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Новогодний лук: в чем встречать Новый год, и какие тренды будут в моде в 2017 году

1482143721