Эти загадки с легкостью разгадывали советские школьники, а вы справитесь?
25 апреля, 20:25
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 апреля
25 апреля, 20:00
На ночь глядя: вывод американских войск из Нигера и арест счетов замминистра обороны РФ
25 апреля, 19:30
Каратисты с Сахалина взяли 134 медали на чемпионате и первенстве ДФО
25 апреля, 17:52
Чартерные рейсы из Южно-Сахалинска в Пхукет стартуют 26 апреля
25 апреля, 17:37
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
25 апреля, 17:30
В Смирныховском районе за отсутствие информации в ГИС ЖКХ УК вынесли предупреждение
25 апреля, 17:22
За неделю сервисом "Лист ожидания" воспользовались более 100 сахалинцев и курильчан
25 апреля, 17:17
В Южно-Сахалинске пройдет художественная выставка "Якутия, Сахалин, Крым…"
25 апреля, 17:11
Ночной дождь и до +19°С днем — прогноз погоды на Сахалине и Курилах 26 апреля
25 апреля, 17:00
В Ново-Александровске может появиться прогулочная зона возле реки Красносельской
25 апреля, 16:50
Мэрию Поронайского района заставили очистить от мусора остров Тюлений
25 апреля, 16:34
Жителя Смирных будут судить за жестокое обращение с котом
25 апреля, 16:32
Рост инвестиций в несырьевые сферы ожидают на Сахалине и Курилах
25 апреля, 16:13
В Сахалинской области на 4,4% снизилось число киберпреступлений в 2024 году
25 апреля, 15:40
Рост инвестиций в несырьевые сферы ожидают на Сахалине и Курилах 25 апреля, 16:13
Облдума: Севморпуть открывает перед Сахалином блестящие экономические перспективы 25 апреля, 14:32
Экспорт СПГ из РФ может вырасти благодаря бесперебойной работе "Сахалина-2" 25 апреля, 10:46
Дорожно-строительные компании Сахалина расширяют сферу деятельности 24 апреля, 18:56
Мэром Курильского района стала Анна Оськина 23 апреля, 15:03
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 15:50
В Охинском районе планируют построить мощный мусоросортировочный комплекс 22 апреля, 11:21
В Сахалинской области планируют создать новое предприятие по производству дронов 20 апреля, 17:46
МИД РФ о заявлении Японии: Российский суверенитет над южными Курилами неоспорим 20 апреля, 16:31
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева 19 апреля, 11:20
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 18 апреля, 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 18 апреля, 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 18 апреля, 12:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43

Человек-Паук, конфеты и авиабилеты - новогодние письма Деду Морозу сахалинских VIP-персон

Политики, общественники и бизнесмены поздравляют островитян с наступающим Новым годом и рассказывают о своих просьбах к Деду Морозу
28 декабря 2016, 14:00 Общество
С наступающим Новым годом! Анна ОМ, ИА SakhalinMedia
С наступающим Новым годом!
Фото: Анна ОМ, ИА SakhalinMedia

Новый год на носу. Это значит, что Сахалинскую область охватило предпраздничное настроение. Когда что-то имеешь в избытке, принято делиться с другими. Вот и местные политики, общественники и бизнесмены совместно с ИА SakhalinMedia поздравляют островитян с наступающим Новым годом, а также делятся своими планами на праздничные дни и воспоминаниями из детства.

Новый год — это особенный праздник. В ночь с 31-е декабря на 1-е января каждый взрослый становится на время ребенком и, как и все дети, мечтает получить немного тепла и волшебства от доброго Деда Мороза.

Кроме того, в эту ночь каждый человек наделен особой уверенностью в том, что в новом году все будет по-другому, намного лучше, чем в старом.

Тематическое фото

Тематическое фото. Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

— Я хочу, чтобы для меня в новом 2017-м году открылись новые горизонты. Надеюсь, что год Петуха станет успешным. Каждый год мы ставим цели, к которым обещаем стремиться уже с 1 января. Однако не всегда мы делаем то, что запланировали. Я так хочу, чтобы в новом году мы, депутаты Городской думы, смогли осуществить для южносахалинцев все то, что хотели и обещали.

Например, в этом году мы рассматривали вопрос по разработке проектно-сметной документации спортивного зала для школы №16. Разрабатываться он должен в 2017-м году. Я лично занимался в этом году вопросами, связанными с лекарственными препаратами для "детей войны". Сама работа будет вестись в 2017-м году. Очень хочу, чтобы эти и все многие другие вопросы действительно решились, — рассказывает заместитель председателя Городской думы Южно-Сахалинска Евгений Плотников.

Депутат поделился и тем, как собирается праздновать приход 2017-го года. Выяснилось, что Евгений Плотников строго придерживается хорошей старой традиции — встречать Новый год дома в кругу семьи.

— Самое главное — это семейный очаг. Зачем вообще Новый год, если нет любящих тебя и любимых тобой людей, — удивляется политик.

Отдыхать в праздничную неделю Евгений Плотников пока не планирует. По его словам, положение обязывает быть с людьми. Нужно везде успеть: и в городских мероприятиях поучаствовать, и рабочие поездки совершить. Выходит, что для депутата праздники — это не отдых, а двойная нагрузка. Но в такие дни работа даже приносит свое удовольствие, признается Плотников.

Евгений Плотников
Евгений Плотников

Заместитель председателя Городской думы Южно-Сахалинска, помощник депутата Государственной думы Геннадия Зюганова

Автор фото: Е. Плотников

Когда я был маленьким, Дед Мороз всегда учитывал все мои пожелания. Например, когда я мечтал стать милиционером, он положил под новогоднюю елку машинки, связанные с этой профессией. Помню еще, как хотел стать моряком. Мечтал о настоящей тельняшке, потому что в то время ее сложно было достать. Когда я получил свой желанный подарок, счастью не было предела. До сих пор это помню. 

Сейчас я уже взрослый. У меня нет каких-то особенных материальных желаний, которые можно сложить в новогоднюю коробку и положить под елку. Сейчас для меня важен именно человек, который делает для меня подарок. Любая вещь, которую я получу от своей любимой жены, будет для меня дорога и приятна. 

Желаю всем сахалинцам, чтобы их всегда окружали любящие их люди. Желаю здоровья, ведь без него не будет и всего остального. А еще хочу сказать, что люди у нас очень много ворчат и бурчат по тому или иному поводу. Именно поэтому в общий список пожеланий добавлю еще побольше добра и оптимизма.

Депутат Сахалинской областной Думы Светлана Иванова также разделяет мнение о том, что Новый год нужно праздновать дома вместе с родными и близкими людьми.

— Новый год — это ведь отправная точка для всего. Именно поэтому очень важно встретить его в кругу семьи. Я всегда придерживаюсь этой традиции. Отмечу, этот год был для меня тяжелым, так как я лишилась своего отца. Он всегда сидел во главе новогоднего стола, а в этот раз нам придется праздновать без него. Это тяжело, но, несмотря ни на что, мы все равно будем сохранять традицию — встречать Новый год в родительском доме.

А вообще этот год был тяжелым для всех. Не даром он высокосный. Следующий будет удачным. По крайней мере, я в это верю. Хотя денег у нас в области будет меньше из-за принятия нового закона. Теперь надо будет с еще большей ответственностью принимать все решения в Думе, так как нужно будет достигать максимальных результатов при минимальных затратах, — рассказывает Светлана Иванова.

Говоря о значимости следующего года, политик отметила, что год Петуха будет важным для всех депутатов Областной думы, так как осенью их всех ждут выборы. Светлана Иванова надеется, что 2017-й год в этом вопросе станет для нее успешным.

— Все мои наработки, опыт, достижения планирую предложить людям в качестве отчета. Если они посчитают, что я достойна снова занимать депутатское кресло, то отдадут свои голоса за мою кандидатуру, — надеется депутат.

Что касается новогодних праздников, их Светлана Иванова собирается посвятить себе и своему здоровью. Коммунистка не брала отдыха вот уже на протяжении пяти-шести лет.

Светлана Иванова
Светлана Иванова

депутат Сахалинской областной Думы

Автор фото: Пресс-центр облдумы

Если бы Дед Мороз мог исполнить для меня любое желание, то я бы попросила здоровья для моих родных и близких людей. Это самое главное. 

Что касается материальных подарков, то не могу вот так сразу ответить на такой вопрос. Нет чего-то конкретного, что мне хотелось бы увидеть под елкой. Все дело в том, что я не ставлю материальное во главу угла. Для меня важны совершенно другие моменты, связанные с моралью и духовным развитием. 

Даже в детстве я не была в полной мере удовлетворена сюрпризами. Мне хотелось чего-то более глобального. Конечно, как и все, я всегда мечтала о волшебстве. В Новый год каждый об этом мечтает. И каждый раз я получала и получаю свою порцию волшебства. Хочу сказать, что если о чем-то мечтаешь, чего-то очень сильно желаешь, к чему-то стремишься, это обязательно исполнится. Порой жизнь выдавала для меня такие результаты, что в них сложно было поверить. И я очень благодарна за это. Иногда кажется, что твое желание - это какая-то очень далекая мечта,  а потом оно просто берет и сбывается. В моей жизни такое очень часто происходило. Именно поэтому я считаю, что нужно верить в лучшее, жить с надеждой. Тогда все-все придет. 

Что касается пожеланий для сахалинцев, скажу так: я депутат Областной думы уже не одного созыва, поэтому моя работа и жизнь очень связаны. Я понимаю свое предназначение. Любой человек может позвонить мне и ночью и днем с какой-то просьбой. Я очень хочу, чтобы в моих силах было помочь всем, кто обращается ко мне, ведь это настоящее счастье - быть полезным. Именно поэтому я хочу, чтобы каждый житель нашей области чувствовал свою значимость, был востребованным и нужным, чтобы жизнь вокруг каждого сахалинца становилась лучше. Если мои земляки будут жить достойно и счастливо, не будут покидать острова, то и наша область будет процветать и становиться краше.

Тематическое фото

Тематическое фото. Фото: Максим Мажарин, ИА SakhalinMedia

Ожидает много нового и хорошего от 2017-го года и молодой предприниматель Южно-Сахалинска, владелица небольшой сети цветочных мастерских "Лейка" Светлана Колычева. Недавно девушка открыла еще одну точку и теперь ждет, что следующий год принесет большое количество клиентов.

Праздновать приход Нового года Светлана решила с размахом. Встречать его она планирует дома в узком семейном кругу, а далее отправится на базу отдыха вместе с большой и дружной компанией.

Цветочная мастерская "Лейка"

Цветочная мастерская "Лейка". Фото: Максим Мажарин, ИА SakhalinMedia

Об отдыхе Светлана Колычева даже не мечтает. Вся праздничная неделя будет посвящена работе.

— Особенно популярны в период новогодних праздников рождественские веночки. Такими и другими композициями можно поздравлять родных и близких людей. Живые подарки всегда больше ценились. Живые подарки наполняют дом новогодними нотками. Отмечу, все наши рождественские веночки собираются из специальной голландской ели, которая долго не осыпается, — говорит Светлана Колычева. — А вообще, провести неделю в работе — это только в радость для меня. Так приятно собирать цветочные композиции и вкладывать в них частичку души. Все букеты составляются у нас под хорошую музыку и с хорошим настроением. Нельзя так просто слепить венок и отдать его.

Светлана  Колычева
Светлана Колычева

Владелица сети цветочных мастерских "Лейка"

Автор фото: Максим Мажарин

Если бы Дед Мороз мог исполнить любое мое желание, то я бы попросила положить под елку билеты на самолет. Все дело в том, что мои родители живут очень далеко от Сахалина. Для меня проведенное рядом с ними время стало бы самым лучшим подарком на свете. Я отменила бы все свои дела и встречи с друзьями ради такой поездки. 

Когда я думаю о таком празднике, как Новый год, сразу вспоминаю некоторые моменты из детства. Помню, как папа и старший брат всегда приносили домой живую елку. Мы с мамой ее украшали. Никогда не забуду эти ощущения: просыпаешься утром счастливая и ждешь чудо. Бежишь к елке, а там уже ждут подарки. Семья наша была простой и военной, поэтому финансовые возможности были ограниченными. Именно поэтому любая игрушка в детстве приносила невероятную радость. Все эти воспоминания настолько ценны, что ни с чем не сравнятся.

Сахалинцам хочется пожелать в новом году крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях. Пусть те, у кого нет семьи, обретут ее; те, у кого нет любви, обязательно найдут ее. 

Хочет быть счастливым в новом году и генеральный директор ООО "Сварог", депутат Сахалинской областной думы Василий Шадрин. Личная и семейная гармония для него стоят на первом месте.

— Я хочу быть счастливым в 2017-м году. А что такое счастье? Это ведь все… Человек может быть богатым, но больным, и наоборот — такой уж не может быть полноценно счастлив. Получается, что счастье объединяет все, затрагивает все стороны нашей жизни. Оно не может касаться только чего-то одного. Счастье — это когда ты доволен собой и своей жизнью, когда люди вокруг тебя рады, когда таких людей много, когда никто не жалуется.

Для себя Василий Шадрин пожелал также, чтобы в следущем году его работа по-прежнему приносила ему удовольствие.

Что касается праздничной недели, Василий Шадрин рассказал, что к нему собираются прилететь высокопоставленные московские чиновники. Особенную благодарность он выражает СТК "Горный воздух", так как он и его столичные гости собираются посвятить время горнолыжному спорту.

— Будем кататься на снегоходах, сноубордах, ездить на зимнююю рыбалку, — предвкушает Василий Шадрин.

Василий Шадрин
Василий Шадрин

Депутат Сахалинской областной Думы, генеральный директор ООО "Сварог"

Автор фото: Пресс-центр облдумы

Если бы любое желание в новогоднюю ночь могло исполниться, то я бы хотел, чтобы от Деда Мороза под моей елкой лежал Minecraft Человек-Паук. Сын очень хочет эту игрушку. К сожалению, так и не смог ее нигде найти. Пусть Дед Мороз найдет ее и положит под елку… Пусть рядом со мной будет счастливый сын…

Смотрю на него и вспоминаю свое детство. В доме всегда была елка. Отец ее ставил. Я и два моих брата очень радовались ей и прыгали вокруг от счастья. Именно поэтому я никогда не пренебрегаю этой традицией. Даже находясь где-то за границей, я все равно ставлю елку.

Желаю всем жителям Сахалинской области побольше снега в новом году. Уж слишком его мало. Пусть курс доллара изменится, рубль подорожает. Пусть заработная плата растет, ведь материальное благополучие — это очень важная составляющая нашей жизни. И, конечно, желаю всем крепкого здоровья, любви и добра.

Человек-Паук

Человек-Паук. Фото: Кинопоиск

Председатель Городской думы Южно-Сахалинска Елена Столярова тоже ожидает, что следующий год будет эффективным и результативным как в личной жизни, так и на новой должности. Она надеется, что сумеет сделать много нужного и полезного для жителей областного центра.

— Для Сахалинской области ожидаю финансовой стабильности и социально-экономического развития. Я уверена, что в регионе реализуются все проекты, направленные на развитие туризма, агропромышленного и строительного комплексов. И, конечно, от следующего года я жду благополучия и успешности для каждого жителя региона, — говорит председатель гордумы.

Что касается самого праздника, для Елены Столяровой он всегда был и есть семейным событием. Она собирается его встретить вместе с родными и близкими людьми. Политик отмечает, что из-за работы на семью остается очень мало времени, поэтому все новогодние каникулы будут посвящены родным.

Елена Столярова
Елена Столярова

Председатель Городской Думы Южно-Сахалинска

Автор фото: Сайт Гордумы

Если бы Дед Мороз был настоящим, если бы любые наши желания и правда исполнялись, то я бы попросила, в первую очередь, мира. Пусть это звучит банально, но это первое и самое важное, в чем сегодня нуждается наша планета. Только в мирной обстановке человек может быть счастлив, может строить семью, мечтать, стремиться.

В детстве у меня тоже были необычные желания. Так как я родилась в небольшом населенном пункте, то в детстве очень мечтала увидеть Красную площадь в новогоднюю ночь и услышать бой курантов. Мне казалось, что именно там 31 декабря случается настоящее волшебство и именно туда приходит настоящий Дед Мороз.

Всем сахалинцам я желаю в 2017-м году добиться поставленных целей. Пусть оправдаются все ожидания. Пусть сопутствует успех в делах. Главное – смело идти вперед, не бояться делать первый шаг, рисковать, пробовать. Все получится, если начать пробовать и не опускать руки. И пусть вся жизнь будет наполнена смыслом! Здоровья, счастья и благополучия всем!

Красная площадь

Красная площадь. Фото: Гречанюк Виталий, РИА PrimaMedia

Для председателя Общественной палаты Сахалинской области Владимира Иконникова все еще большую значимость имеет 2016-й год. По его мнению, сбрасывать со счетов год Обезьяны пока еще рано.

— Не думал о том, что будет со мной в 2017-м году, ведь здесь и сейчас еще 2016-й. Наверное, во время праздничных дней буду составлять планы на дальнейшую жизнь, а пока рано. Одно знаю точно: следующий год будет для меня очень насыщенным, рабочим и эффективным как в Общественной палате, так и в техникуме. Я очень хочу, чтобы он стал успешным, — рассказывает Владимир Иконников.

Владимир  Иконников
Владимир Иконников

Председатель Общественной палаты Сахалинской области

Автор фото: Общественная палата Сахалинской области

Я бы попросил у Деда Мороза сладостей, таких, которые мне дарили в детстве. Очень теплые воспоминания с ними связаны.

В детстве я и моя сестра каждое утро в течение всех праздников находили под елкой по подарку: от наступления Нового года и до окончания всех длительных выходных дней. Именно поэтому я был бы действительно очень рад получить от Деда Мороза конфеты из прошлого.

Сахалинцам в новом году желаю добра и мира. Пусть воруг будет как можно больше людей с искренними улыбками.

Хочется, чтобы все задумки и планы правительства области, общественных организаций и активистов соприкоснулись в новом году, чтобы вся работа реализовывалась совместно. Тогда на Сахалине будет хорошо и уютно.

Сладости

Сладости. Фото: Александр Хитров, РИА PrimaMedia

Редакция ИА SakhalinMedia в свою очередь присоединяется к поздравлениям, желает всем читателям только позитивных и интересных событий в новом 2017-м году!

вступай в группу SakhalinMedia в WhatsApp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Проект "Новый год на Сахалине"