Столетие революции южносахалинцы отметили митингом возле памятника Ленину

Фоторепортажи

Столетие революции южносахалинцы отметили митингом возле памятника Ленину

Общество

7.11.2017

Столетний юбилей социалистической революции отметили митингом на центральной площади Южно-Сахалинска. Собравшиеся подняли кумачовые знамена, а среди транспарантов были требования сделать вновь 7 ноября государственным праздником, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

"7 ноября – красный день календаря" — требовали собравшиеся на митинге в честь столетия революции. Он прошел на площади Ленина, возле памятника вождю мирового пролетариата.

— Сегодня величайшее событие в нашей истории -100-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции! Символично, что мы празднуем его возле памятника основателя СССР Владимира Ленина. В социалистическом государстве всегда в почете был человек труда, который был защищен от большинства невзгод. 7 ноября – это светлый и достойный праздник. Поздравляю с этим эпохальным событием, — поделилась депутат облдумы Светлана Иванова.

К поздравлениям присоединился первый секретарь обкома КПРФ Валерий Белоусов.

— 100 лет назад наша революция потрясла весь мир. Тогда зарубежные капиталисты поняли, что нельзя безнаказанно грабить народ. А нашей стране она принесла невиданные темпы развития экономики и обеспечила права народу. С праздником! – сообщил Валерий Белоусов.

Затем собравшихся пригласили продолжить праздник в ДК "Родина".