Последний в 2017 году городской турнир по нардам завершился в Южно-Сахалинске

Фоторепортажи

Последний в 2017 году городской турнир по нардам завершился в Южно-Сахалинске

Анна ОМ. XV Городской турнир по спортивным нардам состоялся в Южно-Сахалинске в минувшую субботу, 16 декабря. Он завершил серию игр 2017 года. Следующий цикл состязаний и подготовка к всероссийскому турниру начнутся в январе-феврале 2018 года, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Началось мероприятие с поздравлений в адрес одного из участников. Напомним, в октябре этого года Константин Иноземцев стал победителем отборочного турнира, тем самым получив право представлять Сахалинскую область на Кубке России. Он проходил в Санкт-Петербурге с 17 по 19 ноября. Там Константин Иноземцев показал достойные результаты и вернулся домой с бронзовой медалью за третье место.

Что касается субботнего турнира, то здесь лучший нардист Южно-Сахалинска (по рейтингу 2017 года) Константин Иноземцев решил уступить дорогу "молодым". В результате в упорной девятичасовой борьбе победу одержал житель города Корсакова Дмитрий Ковтун. Примечательно то, что в соревнованиях он участвует только во второй раз. В октябре ему не удалось занять призовое место. Однако мужчина не опустил рук, а дал остальным участникам обещание, что в следующий раз обязательно одержит победу. Так и случилось. Дмитрий Ковтун свое обещание сдержал.

Почувствовал вкус победы и южносахалинец Петр Бойчук. Ему удалось завоевать почетное второе место. Для Петра это уже не первая медаль. В одном из весенних турниров этого года мужчине удалось занять первое место.

Замыкает тройку победителей "ветеран" среди игроков в нарды, южносахалинец Владимир Ким. В кругу участников Владимир не только считается одним из самых опытных нардистов, но и славится своей коллекцией полученных медалей. Их у него больше, чем у остальных.

Победители получили свою заслуженную награду, но и остальных участников организаторы турнира не смогли оставить без подарков в преддверии Нового года. Каждый игрок получил большой настенный календарь, выполненный по специальному заказу.

— Этот год стал для нас переломным. Во-первых, он принес большое количество новых участников. Во-вторых, мы перешли на совершенно новый уровень проведения турниров, приближенный к всероссийским стандартам. Появилась возможность усилить многие организаторские моменты и улучшить сервис. И, в-третьих, в этом году сахалинские игроки в нарды впервые смогли представлять область на всероссийских чемпионатах. Получение возможности отправлять участников дальше было для нас главной целью на этот год. И мы ее достигли. И не просто достигли, но и заняли третье место на Кубке России в Санкт-Петербурге. Я считаю, что это прекрасное завершение года. Надеюсь, что 2018-й принесет еще много побед и успехов в развитии нашего дела, — подвел итоги года председатель СРМОО "Лидер", главный организатор турнира Сергей И.

Сергей И отметил, что благодаря введенному в этом году рейтингу, лидеры которого получают особые привилегии и даже подарки, а также благодаря возможности отправляться на соревнования всероссийского масштаба у участников появился мощный дополнительный стимул тренироваться и повышать свой уровень игры.

Организаторы благодарят сеть пиццерий "Арлекин" за предоставленное помещение для проведения мероприятия.