Сахалинские семьи наградили грамотами и подарками от Роснефти в конкурсе "Остров сокровищ"

Фоторепортажи

Сахалинские семьи наградили грамотами и подарками от Роснефти в конкурсе "Остров сокровищ"

Общество

21.05.2018

Денис ТАУШКАНОВ. Итоги областного творческого конкурса "Остров сокровищ" подвели в Южно-Сахалинске в субботу, 19 мая. В нем принимали участие 77 семей из 14 районов Сахалина. Но только 20 были награждены грамотами и подарками. Организаторами конкурса выступило государственное бюджетное учреждение "Центр психологической помощи семье и детям" совместно с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды островного региона при поддержке ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Напомним, конкурс "Остров сокровищ" проводился среди семей, которые взяли на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он проходил по трем номинациям: "Семья как сокровище", "Природные богатства Сахалина", "Я б в нефтяники пошел". Последняя категория посвящена 90-летию ООО "РН-Сахалинморнефтегаз". Семьи могли отправлять на конкурс видеоролики, фотографии, поделки из разных материалов, стихотворения, рассказы.

— Этот конкурс, кроме творческой составляющей, имеет и образовательную направленность. Он позволяет ребятам познакомиться с природными богатствами Сахалина и его экологией. Также дети узнают о новых профессиях, которые они, возможно, выберут в будущем. Через свои творческие работы участники показали свои стремления, цели, желания и творческий подход, — рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области Александр Романов.

В "Острове сокровищ" приняли участие 77 семей из 14 районов Сахалинской области. Но победителями стали только 20 участников. Награждение проходило на сцене ГБУ "Центра психологической помощи семье и детям". Семьи наградили грамотами, подарками от "РН-Сахалинморнефтегаз" и сладостями. Выступали танцевальные и музыкальные коллективы.

— "РН-Сахалинморнефтегаз" отмечает 90-летие, и ваши работы являются большим подарком всем нефтяникам Сахалина. Так как выставка будет передвижной, ваши экспонаты на несколько дней будут размещены в нашем офисе, чтобы работники смогли с ними познакомиться. И огромное спасибо родителям. Низкий поклон за то, что вы поддерживаете их начинания. Надеюсь, конкурс поможет детям в дальнейшем определиться с будущей профессией, — поблагодарил заместитель генерального директора "РН-Сахалинморнефтегаз" Андрей Данилочкин.

В конце мероприятия сделали общую фотографию и пригласили все семьи за сладкий стол.

— Сначала было сложно решить, в какой номинации и какие творческие работы предоставить. Потом пришло много идей, которые дети начали с удовольствием воплощать в жизнь. Мы сделали нефтяную вышку, поздравительную открытку и проект. Это замечательный конкурс, и такие мероприятия стоит по чаще проводить, — поделилась участница конкурса Ольга Бабрышева.

Ее семья заняла второе место в номинации "Я бы в нефтяники пошел".