Июльская жара загнала южносахалинцев в Охотское море

Фоторепортажи

Июльская жара загнала южносахалинцев в Охотское море

Общество

30.07.2018

Юрий ГУРШАЛ. Тысячи горожан в последние июльские выходные искали спасения от наступившей влажной духоты на песчаных пляжах прохладного Охотского моря. Дорогу на Охотск с утра заполнили колонны автомобилей. А на самом побережье было непросто найти место для парковки. Пляжные зонтики, шатры, палатки и отдыхающие наводнили песчаные пляжи, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Погода порадовала сахалинцев в минувшие выходные – на Сахалин пришло настоящее лето. А для самых отчаянных любителей морских купаний Охотское море в субботу преподнесло приятный сюрприз. На мелководье собралась полоса воды комфортных температур. Этому способствовали восточные ветра, которые нагнали к берегу тоненький верхний слой прогретой воды. К сожалению, купальная идиллия продолжалась лишь до обеда – южные ветра и приливные волны перемешали теплое море с ледяной водой с глубины.

Тем не менее, самые смелые купальщики продолжали искать спасения в холодной морской воде. Остальные отдыхающие зачерпывали море ведрами, тазиками и пакетами и несли морскую влагу на берег. Солнце и горячий песок быстро нагревало жидкость и можно было охладиться теплой морской водой.

Любители морской рыбалки блеснили горбушу.

Но больше всех радовались горячему песку, морю и прибою дети и домашние питомцы.