В честь окончания Года Волонтерства в Томари провели концерт

Фоторепортажи

В честь окончания Года Волонтерства в Томари провели концерт

Общество

6.12.2018

Итоги волонтерской деятельности за 2018 год подвели 5 декабря в Томаринском районе. По этому случаю, в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие с концертной программой и награждением отличившихся добровольцев, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Томаринского района.

Томаринские волонтеры активно провели 2018 год. Ребята помогали с организацией и проведением молодежного форума "Томаринский казачок" и финала чемпионата "Worldskills Russia". Дирекция чемпионата положительно отметила наших добровольцев.

Кроме того, томаринцы приняли участие в форумах: "Академия волонтера 2018" и "Острова-2018", где получили необходимый опыт и новые знания. Впереди им предстоит помочь организаторам и участникам на I Зимних Международных играх "Дети Азии".

— Уважаемые томаринцы поздравляю вас с Днем волонтера, праздником тех, кто бескорыстно готов служить благим идеям и прийти на помощь, когда это потребуется. Заканчивается Год Добровольца, но это не значит, что нужно останавливаться на достигнутом. Ведь впереди еще вся жизнь и столько добрых дел, которые можно совершить, — поздравил волонтеров мэр Томари Александр Кобелев.

Отличившихся участников волонтерского движения и организации наградили ценными призами и благодарственными письмами от администрации района и управления по культуре спорту и делам молодежи. А Томариниская централизованная клубная система и школа искусств подарили участникам мероприятия небольшой концерт.