Новый год близко: в Южно-Сахалинске прошло открытие главной елки островного региона (ФОТО)

Фоторепортажи

Новый год близко: в Южно-Сахалинске прошло открытие главной елки островного региона (ФОТО)

Общество

16.12.2018

Торжественное открытие главной новогодней елки Сахалинской области состоялось в субботу, 15 декабря, в Южно-Сахалинске. На площади перед Домом правительства прошло театрализованное представление, зажжение сияния елки и праздничный фейерверк. Мероприятие организовано министерством культуры и архивного дела Сахалинской области, сообщает ИА SakhalinMedia.

Церемония зажжения огней на новогодней елке в Южно-Сахалинске собрала более 4,5 тысяч горожан и гостей областного центра. Их вниманию была представлена яркая театрализованная постановка, а также встреча с любимыми персонажами и Дедом Морозом.

На территории перед домом правительства развернулись торговые, игровые площадки и фотозоны, где было интересно и детям, и взрослым. С наступающим праздником жителей и гостей Сахалинской области поздравил глава региона Валерий Лимаренко.

— Новый год — это праздник с особой атмосферой: радости, ожидания добрых перемен и чудес, исполнения желаний. Пусть все это сбудется у каждого из вас. Хочу, чтобы в каждой семье были любовь, благополучие и радость. Дети хорошо учились, а престарелые родители не болели и за ними был уход. Хочу процветания Южно-Сахалинску и великого будущего нашей островной земле, — сказал Валерий Лимаренко.

Глава области пожелал островитянам крепкого здоровья, счастья и благополучия.

— Пусть наступающий год будет наполнен яркими событиями, принесет стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Я верю, что вместе мы сможем многое сделать для Сахалинской области, — отметил Валерий Лимаренко.

Завершилось мероприятие ярким фейерверком.