Ярмарка и велопарад, посвященные Дню Семьи, прошли в Томари

Фоторепортажи

Ярмарка и велопарад, посвященные Дню Семьи, прошли в Томари

Общество

20.05.2019

Ежемесячная Сахалинская ярмарка, организованная по поручению ВРИО губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, во второй раз прошла в Томаринском районе. Для гостей ярмарки был организован концерт и веселые конкурсы. В завершении мероприятия, горожане открыли "Велосезон 2019", устроив костюмированный велопарад, сообщает ИА SakhalinMedia.

Неблагоприятный прогноз погоды напугал некоторых предпринимателей, по этой причине на ярмарке присутствовали не все заявленные участники. Местных производителей прогноз не напугал. Гости мероприятия охотно покупали рассаду и свежемороженую креветку по 300 рублей за кг.

В разгар торговли на площади выступили творческие коллективы районного Дома Культуры. Они организовали концерт на тему семейных ценностей, а дети и взрослые приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Самой популярной тематикой рисунков стало "Семейное счастье". Победителей творческого конкурса выбирали гости ярмарки.

Кульминацией торжества стал костюмированный велопарад. Более 40 участников всех возрастов устроили заезды на различные дистанции. Победителей и призеров определили по самому творческому костюму и украшению велосипеда. По окончанию все участники велозабега получили сладкие призы. Среди малышей самой творческой оказалась Кристина Дудина, а лучшим в старшей возрастной группе стал ее отец — Григорий Дудин . Они получили памятные подарки.