Сахалинский филиал СОГАЗ-Мед принял участие в мероприятии ко Дню памяти жертв СПИДа

Фоторепортажи

Сахалинский филиал СОГАЗ-Мед принял участие в мероприятии ко Дню памяти жертв СПИДа

Акция к международному Дню памяти людей, умерших от СПИДа прошла 17 мая на площади Ленина Южно-Сахалинска. Каждый желающий мог сдать экспресс-тест на ВИЧ и через десять минут получить результат, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Сахалинского филиала АО "СК "СОГАЗ-Мед".

На 15 мая 2019 года в Сахалинской области зарегистрировано 1776 человек со статусом "ВИЧ — положительный". Существуют программы по проведению тестирований и информированию о том, как снизить риск заражения ВИЧ, однако до сих пор в обществе не хватает достоверной информации. Количество получивших ВИЧ растет, а среди здоровых людей растет страх и отторжение людей с положительным статусом. Важно понимать природу инфекции и разрушать мифы, которые обсуждаются вокруг этой темы. Именно поэтому Сахалинский филиал СОГАЗ-Мед совместно с ГБУЗ Центр СПИД провели акцию для застрахованных граждан "Узнай свой ВИЧ-статус", посвященную Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Каждый желающий мог сдать экспресс-тест на ВИЧ и через десять минут получить результат. Во время регистрации участников акции, сдающих анализы на ВИЧ, проходило до-тестовое консультирование и анонимное анкетирование молодых людей. Все участники получили информационный материал нашей страховой компании, а также шарики с логотипом.