"Горный воздух" стал финалистом Премии СБК в номинации "Лучший горнолыжный курорт"
13:03
Услуга ранней сдачи багажа появилась в аэропорту Южно-Сахалинска
12:46
Власти и бизнес определили векторы развития кампуса "СахалинTech"
12:27
Полиция завела дело о незаконной вырубке леса после наводки жителей Сахалина
12:07
Преграды в развитии сферы биотехнологий обсудят на интенсиве "Архипелаг" на Сахалине
11:40
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева
11:20
Новый корпус КДЦ в Южно-Сахалинске готовится открыть двери для сахалинцев уже в мае
10:55
В Сахалинской области выбрали лучшие подъезды апреля
10:40
Боксеры с Сахалина пополнили копилку региона тремя медалями первенства ДФО
10:26
На Сахалин рано пришла весна, а с ней и сезонные болезни
10:12
Горящую опору ЛЭП потушили в Южно-Сахалинске
10:04
Пока вы спали: вето США на принятие Палестины в ООН и секретный проект спутниковой системы
10:00
Вернут сразу 50%: пенсионеров России обрадовали решением по ЖКХ - уже забирают
10:00
В Южно-Сахалинске в ДТП пострадали 3 человека
09:38
Сахалинец перевозил в своем автомобиле 30 гр наркотиков
09:37
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева 11:20
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 18 апреля, 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 18 апреля, 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 18 апреля, 12:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43
Япония назвала южные Курилы незаконно оккупированной РФ территорией 17 апреля, 10:48
В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра 16 апреля, 14:05
Япония хочет сохранить долю в "Сахалин-1" и "Сахалин-2" 16 апреля, 13:40
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
"Крабовый передел": сахалинские рыболовные компании перешли в собственность РФ 15 апреля, 11:42
Крыша частного дома вспыхнула в Томаринском районе 15 апреля, 10:46
Росатом поставит Сахалин "на весла", разнос чиновников в Охе и отчет омбудсмена 14 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
Банк "Открытие": в первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 10:29

На ускорении процесса строительства островных спортобъектов настоял Валерий Лимаренко

Глава области и мэр Южно-Сахалинска проинспектировали спортивные объекты областного центра
7 июля 2019, 12:00 Общество
Валерий Лимаренко и Сергей Надсадин посетили спортивные объекты Южно-Сахалинска пресс-служба правительства Сахалинской области
Валерий Лимаренко и Сергей Надсадин посетили спортивные объекты Южно-Сахалинска
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Глава региона в сопровождении мэра Сергея Надсадина совершил традиционную субботнюю поездку по Южно-Сахалинску. Основной акцент в ней был сделан на посещение спортивных объектов города, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Одним из пунктов визита стал строящийся неподалеку от дворца спорта "Кристалл" универсальный спортивный комплекс. В большом здании разместятся ледовая арена, универсальный спортзал, боксерский и тренажерный залы, сауна и ряд других вспомогательных помещений. Одной из особенностей ледовой арены являются ее размеры, соответствующие канадскому формату площадки – 56 на 26 метров. Подобные форматы используются для проведения международных соревнований по хоккею.

Изначально возведение планировалось завершить в январе 2019 года, но, как оказалось, проектная документация сделана с ошибками и сейчас требуется время на исправление. Например, возникла необходимость в замене стеновых панелей на более качественные. Также для ледовой арены изначально планировалось использовать песчаное основание, но затем выбор сделали в пользу бетонной плиты. Еще одна причина отставания от графика – замена подрядной организации.

На встрече со строителями спорткомплекса и представителями заказчика врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко потребовал исправить ситуацию, чтобы как можно скорее сдать объект.

– Вне зависимости от проблем с проектной документацией, которые, безусловно надо решать, вы должны оперативно завершить благоустройство прилегающей территории и отделку боксерского зала получившие одобрение экспертов, — отметил врио губернатора. — Спорткомплекс уже давно ждут жители Южно-Сахалинска. Сейчас в ледовом дворце хоккеем, тяжелой атлетикой, боксом и гимнастикой занимаются около 860 человек. Новый объект не только двукратно увеличит это число, но и позволит не останавливать тренировки детей во время проведения в "Кристалле" культурно-массовых мероприятий.

Врио губернатора заверили, что работы по благоустройству прилегающей территории и отделку боксерского зала завершат к концу июля, а окончание строительства запланировано в конце сентября. После проведения пуско-наладочных работ в октябре текущего года объект должны ввести в эксплуатацию.

Также во время традиционного объезда по городу Валерий Лимаренко посетил земельный участок, на котором планируется возвести региональный центр единоборств. Необходимость в нем назрела уже давно. Сейчас ведутся переговоры с представителями бизнеса, которые готовы построить объект на условиях концессии. Проект планируется реализовать в течение 4 лет.

– На сегодняшний день в областном центре различными видами боевых искусств занимаются около 15 тысяч человек. Их тренировки проходят в неприспособленных для этого помещениях. Новый объект призван объединить 20 видов единоборств, – рассказал министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков.

По его словам, в новом здании будут предусмотрены не только помещения для тренировок, но и зрительский зал на три тысячи посадочных мест, что позволит использовать центр для проведения соревнований международного уровня.

Валерий Лимаренко и Сергей Надсадин посетили спортивные объекты Южно-Сахалинска

Валерий Лимаренко и Сергей Надсадин посетили спортивные объекты Южно-Сахалинска. Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

В ходе поездки также стало известно о планах на реконструкцию восточной школы единоборств. Уже готова проектно-сметная документация. В частности, предусматривается разделение здания на 2 этажа, из-за чего кровлю увеличат на полтора метра. Также со стороны улицы Ленина будет пристроен административно-бытового блок. Завершить все работы на объекте планируется в 2020 году.

Как отметил мэр города Сергей Надсадин, Южно-Сахалинск сегодня входит в число самых спортивных городов Дальнего Востока. Регулярно спортом и физической культурой занимаются свыше 40% всех жителей.

— И мы не собираемся останавливаться на достигнутом. При поддержке областного правительства и руководителя региона Южно-Сахалинск активно развивает спортивную инфраструктуру. Новые объекты, которые мы посетили в ходе инспекционной поездки с Валерием Лимаренко, безусловно, крайне необходимы городу, — сказал Сергей Надсадин.

Напомним, совместные субботние объезды Южно-Сахалинска руководителей области и города стали регулярными. В ходе них принимаются важные решения, касающиеся вопросов благоустройства общественных пространств, строительства дорог и ремонта дворов. Например, ранее по инициативе Валерия Лимаренко было увеличено финансирование дорожных работ, а также возобновилось возведение объектов незавершённого строительства.

1562490000