"Филигранное мастерство Японии" показали в Южно-Сахалинске

Фоторепортажи

"Филигранное мастерство Японии" показали в Южно-Сахалинске

Общество

11.07.2019

Официальная церемония открытия выставочного проекта "Филигранное мастерство Японии" (0+) прошла в областном художественном музее 10 июля. На выставке представили более 50 экспонатов, среди которых есть даже образцы муляжей еды, фигурки животных и городские миниатюры выполненные с удивительной реалистичностью, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Выставочный проект, организованный Японским фондом, знакомит зрителей с одним из аспектов культуры творчества Страны Восходящего Солнца, заключающегося в уважении к личности мастера и тщательном соблюдении всех тонкостей производственного процесса. Экспозиция состоит из произведений эпохи Мэйдзи, времени расцвета японского декоративно-прикладного искусства, и работ, выполненных в стиле этой эпохи в XXI веке.

— Экспонаты выставки объединяют экстраординарное мастерство и техника. Хотелось бы, чтобы через них сахалинцы прикоснулись к созидательной культуре Японии с ее тщательностью и вниманием к деталям, а японо-российские отношения получили бы дальнейшее развитие, — рассказал генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Рюити Хирано.

Напомним, выставка продолжит свою работу до 28 июля, а для того чтобы лучше понять все тонкости "филигранного мастерства" для посетителей были организованы экскурсии: 13 июля в 12.00 и 15.00, с 16 по 19 июля в 12.00 и 15.00, с 23 по 26 июля в 12.00 и 15.00.