Сахалинские депутаты обсудили обустройство городов и сел
18:08
Жителя Томаринского района задержали за кражу мопеда
18:06
На улице Тихоокеанской в Южно-Сахалинске с 22 апреля частично ограничат движение
17:56
Предприимчивая сахалинка прописала у себя 13 мигрантов
17:52
Около 7 тысяч южносахалинцев приняли участие в очередных апрельских "Чистых пятницах"
17:47
В Углегорске начались подготовительные работы к благоустройству сквера на месте пустыря
17:37
В Тымовске два брата подозреваются в убийстве знакомого
17:22
Юных сахалинских ватерполистов будет тренировать многократный чемпион Европы
17:10
Все еще дожди — прогноз погоды на Сахалине и Курилах 20 апреля
17:00
В Хабаровском крае ожидается подъем Амура до неблагоприятных отметок
16:55
В Южно-Сахалинске 7 мигрантов с гражданством России поставили на воинский учет
16:50
Житель Томари подозревается в краже сумочки из чужой квартиры
16:36
В Южно-Сахалинске чествовали работников органов местного самоуправления
16:21
Кант и его время: что еще ждет сахалинцев на выходных
16:00
В преддверии Дня донорства студентам коледжа Южно-Сахалинска рассказали о донорах
15:55
Корсаковский порт перейдет в собственность бизнесмена Сергея Шишкарева 11:20
Банк "Открытие": "китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто 18 апреля, 15:35
В Нидерландах закрывают сахалинскую "дочку" "Газпрома" 18 апреля, 12:16
"Эксперт РА" подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне ruAA 18 апреля, 12:10
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 10:10
Подросток с Сахалина вынес из квартиры спящего друга технику на 34 тысячи рублей 17 апреля, 15:43
Япония назвала южные Курилы незаконно оккупированной РФ территорией 17 апреля, 10:48
В Южно-Сахалинске начали подготовку к конкурсу по отбору кандидатур на должность мэра 16 апреля, 14:05
Япония хочет сохранить долю в "Сахалин-1" и "Сахалин-2" 16 апреля, 13:40
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 13:15
"Крабовый передел": сахалинские рыболовные компании перешли в собственность РФ 15 апреля, 11:42
Крыша частного дома вспыхнула в Томаринском районе 15 апреля, 10:46
Росатом поставит Сахалин "на весла", разнос чиновников в Охе и отчет омбудсмена 14 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 11:10
Банк "Открытие": в первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин 11 апреля, 10:29

Пока вы спали: Собчак осудили за свадебный танец, Зеленскому угрожают, протесты в Гонконге

Редакция ИА SakhalinMedia подготовила утренний обзор самых интересных и ярких новостей
Тематическое фото pixabay.com
Тематическое фото
Фото: https://pixabay.com

Скандальная свадьба Собчак и недовольные родители, осквернение памятника на Украине и угрозы Зеленскому, четыре рабочих дня в неделе для рабочих предприятий, тяжелое состояние Анастасии Заворотнюк и рекомендации МИД избегать людных мест в Гонконге. Об этих и других новостях читайте в утреннем обзоре ИА SakhalinMedia.

Родители Богомолова после эротического танца Собчак ушли со свадьбы

Ксения Собчак подарила мужу на свадьбу эротический танец. Невеста под музыку разделась перед гостями. Это была часть эпатажного представления, в которое телеведущая и режиссер Константин Богомолов превратили свое бракосочетание. Родители жениха на раздвигающую ноги невестку в белье смотреть отказались.

Вандалы осквернили памятник евреям на юге Украины, оставив записку с угрозой Зеленскому

"В Богдановке (Николаевская область) на месте массового убийства 54 тыс. евреев осквернили памятник. На месте преступления оставили записку, в которой упомянули Зеленского, [экс-министра транспорта Украины Евгения] Червоненко и меня", — сообщил в воскресенье на своей странице в Facebook директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. При этом он привел текст записки, в котором, помимо оскорблений в адрес указанных лиц, содержится также призыв не продавать землю в стране и угроза того, что такой шаг "быстро" приведет их к Холокосту. Долинский разместил в социальной сети несколько фотографий с места происшествия. На фотографиях видно, что в центре мемориала, который представляет из себя большой камень, неизвестные нарисовали несколько свастик. Записка была прикреплена на постаменте.

Тестовый режим: четырехдневку могут ввести на российских предприятиях

Четырехдневная рабочая неделя перестает казаться фантастикой — уже в середине сентября в Минтруде пройдет совещание, которое будет посвящено этому вопросу. Как сообщают "Известия", замминистра экономического развития Петр Засельский пояснил, что четырехдневку могут ввести на ряде предприятий, которые входят в нацпроект по повышению производительности. Схема будет работать в тестовом режиме, однако окончательные выводы о сокращении рабочей недели можно будет делать, когда четырехдневку введут на большом количестве компаний. Отмечается, что на данный момент конкретных параметров введения укороченной недели пока нет. В нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости" входят 266 предприятий малого и среднего бизнеса. "Наша задача не в том, чтобы сократить рабочий день, а в том, чтобы они смогли делать его полезным", — пояснил Засельский.

В РПЦ призвали Ксению Собчак к покаянию без перформанса

На свадьбе Ксении Собчак и Константина Богомолова, состоявшейся после росписи в ЗАГСе и венчания в церкви (безукоризненно серьезного), последовал еще один неожиданный поворот. В интернете разошелся так называемый "свадебный танец" или перформанс — Собчак танцует в корсете и чулках. После венчания как-то очень неожиданно. По словам главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом Владимира Легойды, это "мягко говоря, мало сочетается с поведением пары, только что повенчавшейся в церкви". Он напомнил, что перед совершением церковного таинства пара беседовала со священником о смысле христианского брака, письменно засвидетельствовала раскаяние в своих недостойных делах в прошлом. "Полагаю, священник думал и надеялся, что все это делалось искренне. Увы, последовавшие сразу за этим действия дают серьезный повод в этой искренности усомниться. Кого люди пытаются обмануть? Церковь? Бога? А ведь обмануть можно только себя… Да, у всех бывают падения, да, все согрешают. Но зачем давать обеты Богу, если ты не собираешься их выполнять? Причем, как-то вот сразу так не выполнять, сходу, запланировано, — написал Владимир Легойда. — А Бог все равно ждет покаяния. Только настоящего. Без перфомансов".

Анастасию Заворотнюк подключили к аппарату ИВЛ

Актрису Анастасию Заворотнюк подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Об этом сообщает Mash. При этом, как и ранее, официальной информации о состоянии здоровья актрисы нет. По данным телеграм-канала, артистка в коме, у неё отёк мозга и многочисленные осложнения на фоне болезни. Напомним, ранее сообщалось, что звезда сериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк попала в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии. Врачи поставили актрисе диагноз: злокачественная опухоль мозга. На фоне тяжёлой болезни у неё диагностировали частичный паралич. Накануне стало известно, что врачи прекратили интенсивное лечение и не решаются на операцию, потому что любое вмешательство может ухудшить состояние актрисы.

МИД рекомендовал россиянам избегать людных мест в Гонконге

Ситуационно-кризисный центр Министерства иностранных дел России рекомендовал российским гражданам в Гонконге избегать людных мест из-за проведения митинга в районе Козуэй-Бей. Об этом говорится в сообщении департамента в Twitter. "В гонконгском районе Козуэй-Бей проходит очередной антиправительственный митинг; усилены меры безопасности; нарушено движение общественного транспорта. Рекомендуется избегать мест массового скопления людей", — указано в сообщении. 8 сентября участники протестов в Гонконге устроили поджог на станции метро.и Антиправительственные протесты продолжаются в Гонконге около 15 недель. Власти уже заявили о решении отозвать законопроект об экстрадиции, который привёл к беспорядкам.

1568617200