Сахалинцы заняли первое место в медальном зачете на Всероссийских соревнованиях по каратэ

На соревнованиях в Нижнем Новгороде сахалинцы завоевали 9 медалей
Сахалинцы заняли первое место в медальном зачете на всероссийских соревнованиях по каратэ

19 декабря 2023. Сборная команда Сахалинской области заняла первое место в медальном зачете на Всероссийских соревнованиях по каратэ "Большая Волга"(6+). Турнир прошел в Нижнем Новгороде и собрал более 700 спортсменов из 27 регионов России. Сахалинскую область представляли девять спортсменов из Южно-Сахалинска и Холмска, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

Медали в копилку островной сборной принесли: Жанна Костюшкина, Дмитрий Те, Евгений Сон и Даниил Петраков (тренеры Леонид Ким и Расул Керимов), Анастасия Аксенова (тренер Александр Сек), Ли Ен Бок, Никита Большаков и Семен Губайдулин (тренеры Леонид Ким и Расул Керимов), Сон Чен Су (тренеры Леонид Ким и Расул Керимов).

В медальном зачете Сахалинская команда заняла первое место среди мужчин и женщин 18 лет и старше.