Сахалинцы пробились в десятку лучших на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам

В женской и мужской гонках островитяне заняли 5 и 6 место
Всероссийские соревнования по лыжным гонкам в Мурманске

28 марта. В Долине Уюта Мурманска начались всероссийские соревнования по лыжным гонкам (6+) в рамках 89-го Праздника Севера. Спортсменам с Сахалина сразу же удалось войти в топ-10, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального минспорта.

Первый день соревнований был посвящен классическому стилю. Женщины бежали 10 км, мужчины — 15 км. На старт женской гонки вышли 85 участниц. Среди них была один МСМК и почти два десятка мастеров спорта.

Пятое место заняла воспитанница островной школы лыжных гонок Анна Кожинова, которая в этом сезоне представляют по двойному зачету Москву и Сахалинскую область. Шестой финишировала еще одна представительница островного региона — Ульяна Николова.

33-й результат показала КМС Вероника Дробитько, опередившая нескольких мастеров спорта. У мужчин проверили себя свыше 120 лыжников. Островитяне, как и в женской гонке, заняли пятое и шестое место.

На пятом — Данил Нечипоренко (отставание 59,7 секунды от лидера Арсения Поздеева из Московской области), на шестом — Иван Деревцов. 31-м финишировал Павел Попов, 34-м — Максим Косарев.