Спортсмены с Сахалина выиграли девять медалей лыжного марафона на Камчатке

Копилка островных лыжников пополнилась на семь серебряных и две золотые награды
Лыжники с Сахалина выиграли девять медалей лыжного марафона на Камчатке

30 апреля. Сахалинские спортсмены стали обладателями девяти медалей "Авачинского лыжного марафона" (6+) на Камчатке. Турнир собрал свыше 500 участников из 38 регионов страны, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

Как рассказали в минспорте, накануне старта качество трассы ухудшилось из-за теплой погоды, поэтому организаторы приняли решение сократить дистанцию марафона с 60 до 50 км, полумарафона — с 30 до 25 км.

В марафоне у островных лыжников шесть серебряных наград. Отличились Роман Бойчевский (возрастная группа 21-23 года), Дмитрий Котенев (40-44 года), Олег Колмогоров (55-59 лет), Александр Зотов (60-64 года), Виктор Геращенко (70-74 года), Валерия Кухарева (50-54 года). Роман Бойчевский финишировал девятым в общем зачете. Его время 2 часа 2 минуты 30 секунд.

На полумарафонской дистанции первое место заняли Денис Старчеус (21-23 года) и Вячеслав Аксютенко (50-54 года), а Сергей Томиленко — второе (45-49 лет). В общем зачете Денис Старчеус показал третий результат (1 час 2 минуты 22 секунды), а Вячеслав Аксютенко — седьмой.