Тяжелоатлетка с Сахалина завоевала три медали первенства России среди юниорок

Сахалинка Вероника Мазалова выступала в весовой категории до 64 кг

6 июня. Сахалинка Вероника Мазалова завоевала одну серебряную и две бронзовые медали первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (12+). Соревнования проходят в Сыктывкаре, их участниками стали сильнейшие спортсмены страны в возрасте от 15 до 23 лет, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального минспорта.

Воспитанница тренера спортивной школы Холмска Артура Никитина, спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки Сахалинской области Вероника Мазалова выступала в весовой категории "до 64 кг".

Островная тяжелоатлетка в рывке смогла взять вес 77 кг, что позволило занять второе место. В толчке ей удалось поднять 94 кг — третий результат в ее категории. В двоеборье с результатом 171 кг Вероника завоевала "бронзу" первенства России.