Сахалинцы завоевали 2 бронзовые медали по дзюдо на международных Играх Дети Азии

В соревнованиях участвовали 136 спортсменов из 11 стран (ФОТО)
Сахалинцы завоевали 2 бронзовые медали по дзюдо на международных Играх "Дети Азии"

3 июля. В Якутске завершились соревнования по дзюдо в рамках VIII Игр "Дети Азии" (6+). В ледовом дворце "Эллэй Боотур" выступали 136 спортсменов из 11 стран. Жюри определили медалистов в семнадцати весовых категориях (девять у юношей и восемь у девушек), сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

— На татами боролись представители 15 сборных команд из Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов, Москвы, Якутии (две команды), Сирии, Туркменистана, Узбекистана, Пакистана, Кыргызстана, КНДР, Китая, Казахстана, Республики Беларусь и Азербайджана, — пояснили организаторы.

Третий соревновательный день оказался удачным для сахалинцев. Воспитанники спортшколы самбо и дзюдо завоевали две бронзовые медали.

В весовой категории до 70 кг третьим призером стала Вероника Макеева (тренер Рамазан Саадуев), а в весе до 81 кг — Богдан Тяпшев (тренер Олег Богданов).

В активе островитян уже пять наград. Виктория Беляева завоевала серебряную награду в тхэквондо, а Кира Яблочникова (художественная гимнастика) и Максим Пивоварчик (дзюдо) поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Подводя итоги состязаний, судья всероссийской категории из Сахалинской области Рихо Антонио Хосеевич Кастильо в интервью якутским СМИ отметил, что на VIII Играх "Дети Азии" все участники получили колоссальный соревновательный опыт, потому что международные старты всегда дают большую возможность для спортсменов.