Анивский спринт собрал более 100 участников из разных районов Сахалина

Сахалинские триатлеты выявили сильнейших в личном и командных зачетах (ФОТО)
"Анивский спринт" собрал более 100 участников из разных районов Сахалина

12 августа. VII триатлон "Анивский спринт" (6+) прошел в селе Песчанском Анивского района. Состязания собрали более 100 участников из Томаринского, Корсаковского, Смирныховского, Поронайского, Анивского и Южно-Сахалинского городских округов, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

Спортсменов ожидали заплыв в открытом море на 750 метров, 20 км велогонки и бег на 5 км. Островитяне соревновались в личном и командном зачетах.

По итогам стартов победителями в абсолютном зачете стали Светлана Колесникова и Кирилл Смирнов. Вторые места заняли Олеся Заболотская и Евгений Валиев. Тройки лидеров замкнули Нина Казимирова и Лев Выходов.

В командном зачете на верхнюю степень пьедестала поднялся Sakhalin в составе Ильи Боброва, Ульяны Добровольской и Игоря Белана. Серебряная награда досталась команде "Хфит" (Ада Суворова, Ильяс Нургалиев и Виктор Усов). Бронзу взял "Эдельвейс" (Ольга Овсянникова, Светлана Власенко и Юрий Лагун).