Спортсмены с Сахалина выиграли семь медалей Гонки героев во Владивостоке

Участие в экстремальном забеге приняли 24 сахалинца
"Гонка Героев"

21 августа. Во Владивостоке завершился экстремальный забег по пересеченной местности "Гонка героев" (18+). Участие в турнире приняли более 2 тысяч профессиональных спортсменов и любителей. Сахалинскую область представляли 24 человека, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального минспорта.

На трассе протяженностью 6 км разместилось 23 препятствия. Среди них — переходы по брусу и бревну, водные преграды, высокие стены, наклонные заборы, подземные тоннели, канаты, траншеи, рвы с водой. Финальным препятствием организаторы сделали семиметровый "Эверест".

Соревнования были разделены на несколько забегов. Командный — для новичков, массовый старт — для любителей, чемпионат — для профессионалов. Также второй год проводились Всероссийские соревнования по гонкам с препятствиями (18+).

Сахалинцам на гонке удалось завоевать семь медалей. Юрий Лагун стал обладателем серебряной медали в категории "PRO". В возрастной группе "AGE 35-39" Александр Решетов стал победителем, а Александр Мирошниченко показал второй результат. В возрастной группе "AGE 30-34" Сергей Парфирьев был первым, а Максим Нуждин — вторым.

Во всероссийских соревнованиях по гонкам с препятствиями Сергей Пыляев занял второе место, Александр Артюкевич — третье. Оба спортсмена выполнили норматив I разряда.