Сахалинцы завоевали четыре медали на соревнованиях по самбо на Камчатке

В активе островитян одна золотая и три серебряных наград

3 октября. В Петропавловске-Камчатском состоялся четвертый этап всероссийских соревнований по самбо "Кубок пяти морей" (6+). Островные самбисты завоевали на турнире четыре медали, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального минспорта.

"Кубок пяти морей" проходит в двухступенчатом формате. Сначала — четыре отборочных этапа (Архангельск, Калининград, Владивосток, Петропавловск-Камчатский).
Затем — финал в Москве, куда попадают победители и серебряные призеры отборочных этапов.

В Петропавловске-Камчатском золотые награды завоевали Давид Гордиенко (до 46 кг) и Егор Хван (до 54 кг) из Южно-Сахалинска. "Бронза" в активе Степана Перфильева из Южно-Сахалинска (до 35 кг) и Кирилла Дедова из Александровска-Сахалинского (до 65 кг).

— Право выступить в финале "Кубка пяти морей", который пройдет в Москве с 3 по 5 октября, завоевали сахалинцы Давид Гордиенко и Егор Хван, — подвели итоги организаторы.