Сахалинец выиграл бронзу на соревнованиях по гиревому спорту в Якутске

Спортсмену с Сахалина удалось отличиться в весовой категории до 85 кг
Сахалинец выиграл "бронзу" на соревнованиях по гиревому спорту в Якутске

7 октября. В Якутске завершились соревнования по гиревому спорту в рамках спартакиады среди Главных управлений МЧС России. Участие в турнире приняли 48 спортсменов из разных регионов ДФО, включая Сахалинскую область, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Соревнования проводились в двух дисциплинах: толчок гирь весом 16 кг двумя руками и "армейский рывок" гири с неограниченным количеством смен рук в течение 10 минут. Сахалинский спортсмен Александр Гайнутдинов занял 3 место в весовой категории до 85 кг.

Соревнования по гиревому спорту в Якутске. пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области

По результатам общекомандного зачета победу одержали спортсмены из Республики Бурятия. Серебряными призерами стали представители Республики Саха (Якутия), а бронзовые медали достались команде из Хабаровского края.