Сахалинцы завоевали три медали на всероссийских соревнованиях для людей с инвалидностью

В общекомандном зачете сахалинские спортсмены заняли 18 место
Сахалинцы выиграли три медали на всероссийских соревнованиях для людей с инвалидностью

22 октября. Сахалинцы завоевали три медали и заняли 18 место в турнирной таблице Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов "Сочи-2024". Соревнования прошли на федеральной территории "Сириус" и собрали 414 спортсменов из 54 регионов страны, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

По результатам состязаний капитан сахалинской команды Константин Кузьминский взял "золото" в пауэрлифтинге и "серебро" в пулевой стрельбе. Александр Нещадым стал обладателем "бронзы" в плавании. Татьяна Золотухина заняла 23 место в дартсе. Денис Бубенцов стал 13-м в стрельбе и 11-м в дартсе. Артем Закиев занял 8 место в настольном теннисе. В общекомандном зачете сахалинцы заняли 18 место и взяли квоту на 2025 год.

С высокими результатами спортсменов поздравил заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин.

— Всегда очень приятно, когда наши спортсмены возвращаются с соревнований с наградами. Каждая заработанная медаль — это всегда отражение тяжкого труда и большой работы, проделанный на пути к победе. Я поздравляю вас с достойными результатами и желаю удачи и дальнейших побед!, — отметил Станислав Тюрин.