Сахалинцы завоевали 23 награды всероссийских соревнований по тяжелой атлетике

По итогам состязаний островные тяжелоатлеты заработали 13 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали

24 октября. Сахалинцы стали обладателями 23 наград Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященных памяти заслуженного тренера РСФСР А.П. Колотникова, на призы олимпийского чемпиона В.С. Голованова (6+).тТурнир прошёл в Хабаровске и собрал сильнейших спортсменов со всей России в возрастных категориях "10-12", "13-1"5, "15-18 лет", а также "мужчины" и "женщины". По итогам состязаний островные тяжелоатлеты заработали 13 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

Среди девушек и женщин сильнейшими стали Александра Ухарева, Полина Павлович, Ариана Шейко, Анастасия Демченко, Яна Цибиногина и Вероника Мазалова. Среди юношей и мужчин победу одержали Дамир Шейко, Максим Горбунов, Артем Здоровцев, Кирилл Сергиенко, Вячеслав Дайновский, Геннадий Зыков и Глеб Отпущенников.

Сахалинцы завоевали 23 награды всероссийских соревнований по тяжелой атлетике. пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Серебряными призерами стали Ангелина Меняйлова, Асадхон Назиров, Иван Визгалов, Даниил Чуканов, Александр Гарфатулин, Константин Травин, Александр Щеголев и Вячеслав Парфенов.

Бронза досталась Ростиславу Шейко и Дмитрию Чеканову.

Абсолютными чемпионами соревнований стали Дамир Шейко (среди юношей 10-12 лет), среди юношей 15-18 лет — Кирилл Сергиенко, среди мужчин — Глеб Отпущенников. Среди девушек 13-15 абсолютной чемпионкой стала Полина Павлович, среди женщин — Вероника Мазалова.

В командном зачете Сахалинская область заняла первые места среди юниоров и юниорок 15-18 лет, а также среди мужчин и женщин.