Корсаковские тхэквондисты завоевали 25 медалей на соревнованиях в Камчатке

В составе сборной Сахалинской области выступали 19 тхэквондистов из Корсакова
Корсаковские тхэквондисты на соревнованиях в Камчатке

27 октября. На Камчатке с 23 по 26 октября прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ "Кубок Дальнего Востока", где за медали на коврах встретились почти 400 спортсменов из Хабаровского края, Приморья, Еврейской автономной области, Сахалина и Камчатки, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Корсаковского района.

В составе сборной Сахалинской области выступали 19 тхэквондистов из Корсакова — воспитанники спортивной школы "Триумф" и спортивного клуба "Единство". К большим соревнованиям ребята начали готовиться еще весной, уже тогда был определен состав участников и куплены билеты.

Ребята наши в большинстве своем очень дисциплинированные. Если отобрались для участия в соревнованиях, значит никаких пропусков. Каждая тренировка — шаг навстречу победе. И стоит только расслабиться, мгновенно отодвигаешься далеко назад. Наверстать сложнее. Без нужной нагрузки спортсмены даже на каникулах не оставались, зал для них — второй дом, — рассказывает тренер корсаковской сборной Сергей Ли.

Всероссийские соревнования проходили в городе Елизово на базе спортивного комплекса "Кречет". В первый день на ковер вышли кадеты — тхэквондисты 12-14 лет. Поединки проходили в разных весовых категориях и медали наши спортсмены заработаны во всех, где были заявлены. Красивые, чистые и безоговорочные встречи провели Тимофей Тхагапсов, Полина Сапунова и Владислав Шпагин. Они не оставили шанса соперникам, заработав для команды золотые медали. Немного уступили в финале и поднялись на вторую ступеньку пьедестала еще пять наших тхэквондистов: Владислав Кузнецов, Денис Чо, Се Хи Су, Алина Башмакова и Виктория Ильина. Бронзу заработали Владимир Соколов и Артур Подымако.

В этот же день триумф младших коллег по сборной повторили юниоры в возрасте до 21 года. Копилка команды из Корсакова пополнилась "золотом", которое заработал Климентий Гущин и двумя серебряными медалями Максима Ли и Андрея Беленкова.

Награды. пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

Во второй день старшие ребята продолжили бороться на коврах "Кречета" за звание лучших. В "юниорах 15-17 лет" на первую ступеньку пьедестала поднялся Дмитрий Ким, вторым стал Иван Жук, который совсем недавно перешел в эту категорию. Возраст юношей постарше позволяет заявляться в нескольких категориях — спортсмены 15-17 лет, а также 17 лет и старше. И ребятам удалось заработать для команды еще по две медали: Андрей Беленкова — два "золота", Климентий Гущин смог занять первое и второе место, Максим Ли заработал две серебряные медали.

Третий день состязаний на Камчатке стал знаковым для участников 11 лет. Для них в рамках Всероссийских соревнований прошел спортивный фестиваль "Кубок Дальнего Востока", в котором приняли участие трое маленьких корсаковцев — Бунедбек Олимжанов, Виктор Сон и Саян Кулалидинов. Дойдя до полуфинальных боев, ребята лишь немного уступили соперникам, заработав уверенные бронзовые медали. А Бунедбек еще и занял призовое место в техническом комплексе "пхумсэ".

За все дни больших соревнований корсаковцы заработали 25 медалей: 8 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых.