Наказание рублем грозит предприятиям за несвоевременную очистку улиц Южно-Сахалинска

Проверки выявили многочисленные нарушения со стороны предприятий и управляющих компаний при ликвидации последствий циклонов
ЖКХаос

27 января 2015. Наказание рублем грозит предприятиям, которые не выполнили муниципальные контракты по очистке Южно-Сахалинска от последствий снежных циклонов, прошедших в новогодние каникулы, сообщает ИА SakhalinMedia с ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Самые массовые нарушения зафиксированы со стороны организаций, осуществляющих муниципальные контракты по содержанию улично-дорожной сети города, которые допускали несвоевременную очистку от снега автомобильных дорог, тротуаров и пешеходных дорожек. В связи с этим, в отношении трех подрядчиков - ООО "Сахалинское монтажное эксплуатационное предприятие", ООО "Футбольный клуб "Селмаш" и ООО "Домострой Лтд" возбуждены дела об административном правонарушении.

По статье 12.34 КоАП РФ "несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог" этим предприятиям грозит наложение штрафов в размере 300 тысяч рублей. Штрафы на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений - в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Также более десятка управляющих компаний бездействовали при очистке кровель многоквартирных жилых домов от снега и наледи. Так, выявлено 22 многоквартирных дома, на кровлях которых имелись "сосульки", падение которых угрожало жизни и здоровью граждан. Прокуратурой также установлены факты наличия "сосулек" на кровлях трех детских садов. Руководителям компаний и детсадов внесены представления об устранении нарушений законодательства и принятии незамедлительных мер по очистке кровель зданий.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость