Аэропорт Южно-Сахалинска может заработать уже во второй половине дня

Ожидается, что принимать и выпускать самолеты он сможет после 17.00
Аэропорт Южно-Сахалинска
Фото: ИА SakhalinMedia

20 января 2016. Южно-Сахалинский аэропорт, закрытый из-за снегопада, планируют открыть во второй половине дня. Ожидается, что принимать и выпускать самолеты он сможет после 17.00. Эта информация была озвучена на оперативном совещании по ликвидации последствий циклона. Его провел губернатор Олег Кожемяко, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Закрыты аэропорты и на Южных Курилах, на островах по-прежнему сохраняется сложная обстановка. Утром порывы ветра достигали 30 метров в секунду. В селе Крабозаводское на Шикотане пострадала крыша местной школы. Общая площадь повреждений – 200 кв. метров.

"Всего за сутки на различные работы, не связанные с тушением пожаров, сотрудники МЧС выезжали три раза. Помогали людям, машины которых застряли в кюветах. Так, в районе Курильска в снежном плену оказалась вахтовка. Автомобиль оставлен на месте, а людей мы эвакуировали", – сообщил начальник главного управления МЧС по Сахалинской области Денис Ильинов.

Циклон не повлиял на работу железнодорожного транспорта. Все автодороги на Сахалине открыты для движения. На межмуниципальных участках в расчистке задействованы 107 единиц техники. И все же водителей призывают пока не передвигаться на личных автомобилях без особой необходимости, чтобы не мешать расчистке.

"В последние месяцы для нужд области закуплено много новой коммунальной техники – это более 200 единиц. Минувшей ночью мы посмотрели в Южно-Сахалинске, как она ведет себя в работе, нареканий пока нет. Сейчас важно, чтобы весь этот автопарк был оснащен системами контроля за движением и расходом топлива", – подчеркнул Олег Кожемяко.

Энергетики ночью устранили пять повреждений на энергосетях в селе Стародубское, Долинске и Южно-Сахалинске. Сохраняются проблемы с энергоснабжением села Чистоводное в Холмском районе. На резервных источниках питания сейчас функционирует рыбоводный завод в селе Мальково – это Корсаковский район.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость