Новогодние праздники сахалинцев могут сократиться

Депутаты предложили уменьшить количество нерабочих дней

5 октября 2017. Представители фракции КПРФ выдвинули идею о сокращении новогодних каникул почти вдвое на рассмотрение Госдумы. Законопроект был отмечен в списке приоритетных, а значит, его обязательно обсудят в нижней палате российского парламента, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на газету "Известия".

Депутаты предложили оставить выходными днями 31 декабря, а также 1, 2 и 3 января, а все последующие дни сделать рабочими. Исключением станет Рождество Христово — 7 января. В качестве компенсации за сокращенные каникулы выходными могут стать 18 марта в честь для присоединения Крыма и 7 ноября — день Октябрьской революции. Учитывая то, что 4 ноября в стране — официально выходной день, такие прерывистые ноябрьские каникулы едва ли станут альтернативой новогодним.

Отметим, если предлагаемый документ будет принят, россияне лишатся двух выходных дней в году. Авторы законопроекта пояснили, что к ним поступает масса обращений от граждан, которые остаются без зарплаты из-за затяжных январских праздников.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость