Глава Томаринского района Александр Кобелев провел прием граждан

Подавляющее число обращений к мэру городского округа было связано с вопросами предоставления жилья
Прием граждан
Фото: предоставлено пресс-службой местной администрации

13 декабря 2017. Глава Томаринского района Александр Кобелев 12 декабря провёл приём жителей муниципального образования в рамках общероссийского дня приёма граждан, который уже пятый год проходит на территории страны в День Конституции РФ. Об этом сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу местной администрации.

12 декабря на всей территории России с 12.00 до 20.00 по местному времени личный приём заявителей проводится в приёмных президента РФ, государственных органах и их территориальных представительствах, исполнительных органах государственной власти субъектов РФ, а также в органах местного самоуправления. Личный приём граждан проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность. По идее организаторов акции, ответственные за это мероприятие уполномоченные лица проводят в этот день не только личный приём граждан, но и обеспечивают с согласия заявителей их обращения в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи в те органы власти, к компетенции которых относится решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В Томаринском районе 12 декабря 2017 года личный приём проводился главой Томаринского района Александром Кобелевым в здании администрации муниципального образования. Как рассказала ведущий специалист по работе с обращениями граждан Мария Зайцева, всего в рамках приёма было зарегистрировано десять обращений. Большинство из них связаны с жилищными вопросами. В частности – о предоставлении жилых помещений по договору соцнайма "очередникам" и многодетным семьям, а также о выделении арендного жилья бюджетным работникам. Остальные вопросы, как правило, касались коммунальной сферы: присоединения частных домов к системе централизованного отопления, замены окон и внутридомовых сетей электроснабжения, качества работы коммунальных служб. Всем обратившимся гражданам были даны подробные устные ответы, разъяснены возможность и механизм решения их вопросов. Помимо этого, в их адрес будут оперативно направлены официальные письменные ответы.

Как прокомментировал характер обращений граждан Александр Кобелев, жилищная проблематика продолжает оставаться самой актуальной для жителей Томаринского городского округа.

"На сегодняшний день на территории Сахалинской области реализуются эффективные программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, а также по строительству арендных домов для молодых специалистов и работников бюджетной сферы. Однако пока ещё остаются открытыми вопросы о сокращении количества "очередников" и внеочередному предоставлению жилья многодетным семьям. Безусловно, эти вопросы не остаются без внимания федеральных и областных властей. Поэтому надеюсь, что уже ближайшем будущем у муниципалитетов появится возможность решать и их тоже", — сказал мэр Томаринского района.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость