Опасное волнение моря прогнозируется в пяти районах Сахалинской области

Днем 26 декабря возможно повреждение береговых сооружений
Тематическая фотография
Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа

25 декабря 2017. Опасное волнение моря прогнозируется в пяти районах Сахалинской области. Об этом сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

По информации Сахалинского управления Росгидромета, с вечера 25 декабря у юго-западного побережья Сахалина (Невельский, Холмский, Томаринский и Углегорский районы) ожидается опасное волнение моря (4 метра и более), подъем уровня моря близкий к опасным значениям. Явление сохранится ночью. Днем 26 декабря возможно повреждение береговых сооружений. Кроме того, с первой половины ночи 26 декабря в Татарском проливе на побережьях Невельского, Холмского, Томаринского и Углегорского районов ожидается опасное волнение моря (6-7 метров), быстрое обледенение судов. Явление сохранится до вечера 26 декабря.

Также, днем 25 декабря у Тихоокеанского побережья острова Кунашира (Южно-Курильский район) ожидается опасное волнение моря (4 метра и более), подъем уровня моря близкий к опасным значениям, возможно повреждение береговых сооружений.

Экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию направлены в муниципальные образования указанных районов, а также в морской спасательный подцентр "Южно-Сахалинск" и в Сахалинскую службу наблюдения за флотом. Жителям и гостям указанных районов рекомендуется держаться на безопасном расстоянии от моря.

По уточненным данным, днем 25 декабря на территории Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского, Углегорского, Макаровского, Долинского районов и города Южно-Сахалинска ожидаются сильные осадки, на востоке очень сильные. Также прогнозируется сильный гололед, сильный ветер, на побережьях очень сильный. Лавиноопасно.

Кроме этого, 26 декабря на территории Охинского, Ногликского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского, Поронайского, Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского, Углегорского, Макаровского, Долинского районов и города Южно-Сахалинска прогнозируется сильная метель (видимость менее 500 метров), сильный, местами очень сильный снег, очень сильный ветер, на побережьях порывы до ураганного. Лавинооопасно.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость