780 тысяч рублей потратит на соревнования по баскетболу администрация Южно-Сахалинска

Состязания пройдут в областном центре в спортивном зале МБОУ ДОД ДЮСШ игровых видов спорта
Тематическая фотография
Фото: с сайта pixabay.сom

22 января 2018. Организация и проведение соревнований по баскетболу в Южно-Сахалинске обойдется местному бюджету в 780 тысяч рублей. Соответствующий аукцион для определения поставщика разместили на портале госзакупок, передает корр. ИА SakhalinMedia.

Управление по физической культуре и спорту администрации областного центра объявило электронный аукцион на организацию и проведение соревнований по баскетболу. Максимальная цена контракта — 780 тысяч рублей. Деньги выделят из муниципального бюджета в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта в городском округе "город Южно-Сахалинск на 2015-2020 годы".

Как сообщается на сайте госзакупок, подать заявку на участие в аукционе можно до 26 января 2018 года. Подрядчик по организации мероприятий будет определен второго февраля.

Согласно технической документации, в этом году в Южно-Сахалинске до 30 ноября пройдут чемпионаты города по баскетболу среди мужских и женских команд, а также первенства города среди юношей и девушек пятых — седьмых и седьмых — девятых классов.

Кроме того, в областном центре состоится первенство по баскетболу среди юношей и девушек (11 классов и младше), муниципального этапа Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций в рамках проекта "Баскетбол в школу!".

Потенциальному подрядчику предстоит организовать состязания. Ему необходимо учесть, что для проведения соревнований нужна высококвалифицированная судейская коллегия в составе главного судьи второй категории, его помощника и четырех судей с такой же категорией. В документе указано, что судьи должны иметь опыт работы не менее двух лет.

Подрядчику нужно будет провести церемонии открытия и закрытия, а также обеспечить безопасность участников и зрителей во время проведения мероприятий. На нем также лежит обязанность приобрести 264 грамоты форматом А4 с изображением спортивной тематики и 88 комплектов медалей за первое, второе и третье места, на лицевой стороне которых должна быть эмблема с изображением "I, II, III". Ленты медалей должны быть цвета российского флага и крепиться к корпусу наград при помощи кольца и карабина золотого цвета.

Помимо этого, подрядчику нужно купить по восемь металлических кубков за первое (высотой не менее 45 см), второе (не менее 40 см) и третье (не менее 36 см) места. На их пластинах должно быть нанесено название мероприятия.

Следует отметить, что спортивный зал для проведения соревнований на безвозмездной основе предоставит МБОУ ДОД ДЮСШ игровых видов Южно-Сахалинска.

По итогам проведения состязаний подрядчику предстоит в течение трех дней стать заказчику письменный отчет с итоговыми протоколами мероприятий, фотографиями или видеозаписями с соревнований, а также подтверждения судейских категорий.

Справка: Электронный аукцион — конкурентный способ определения поставщика, подрядчика, исполнителя, при котором информация о закупке сообщается учреждением неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения и документации об аукционе. Его проведение обеспечивается оператором аукциона на электронной площадке.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость