Унесенная ветром с балкона в Шахтерске бабушка пошла на поправку

Больше месяца она лежала с переломами ребер и рук в районной больнице
Травмированная пенсионерка
Фото: Фото с сайта Углегорских новостей

6 февраля 2018. 62-летнюю женщину выписали из районной больницы домой в Шахтерске. Во время бури она вышла на балкон и не удержалась на нем во время очередного порыва урагана. После падения с балкона четвертого этажа Татьяна Владимировна сломала ребра и обе руки. Больше месяца она находилась на излечении, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт газеты "Углегорские новости".

Пострадавшая во время бури "летающая бабушка" сейчас находится у себя дома.

— Всё хорошо, потихоньку хожу, только рёбра болят. С момента выписки ещё ни разу не выходила на улицу. Врач-хирург приходит на дом, выписал лекарства, которые я регулярно принимаю. Через пару недель должны снять гипс. Мои подруги помогают с уборкой, готовят, ходят в магазин и аптеку. Спасибо им за помощь, дай Бог здоровья! – рассказала она.

С ее слов на балкон она вышла вовсе не из— за курева, а чтоб позвать своего пса Степку, который выгуливался во дворе.


Балкон. Фото: Фото с сайта Углегорских новостей

— Курю уже больше 30 лет, но делаю это исключительно в квартире. Вот и в тот день, 26 декабря, вышла на балкон совсем по другой причине. Потеряла Стёпку, подумала, что пёс выбежал на балкон. Пошла его искать, а меня и сдуло порывом ветра. А как именно это произошло — не понимаю. Помню, как летела, ещё рукой задела балкон на третьем этаже. А потом — лежу на земле, смотрю снизу на свои окна… Повернула голову, вижу — мужчина идёт. Хотела крикнуть ему, но что-то меня остановило. Помню, были какие-то ребята. Как мне рассказали потом, они меня в ковш погрузчика положили, а я думала, что в машине везли на станцию скорой помощи. Я хочу этим парням сказать большое спасибо за помощь! – поблагодарила спасителей Татьяна Владимировна.

Она до сих пор удивляется, что не разбила голову и не сломала позвоночник.

— Господь меня уберёг. Я и раньше молилась, а теперь это делаю каждый день, — добавила пенсионерка.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость