Андрей Хапочкин: власти не должны снижать темпы развития физкультуры по месту жительства

В Сахалинской области в рамках проекта "Доступный спорт" открыл двери третий по счету быстровозводимый крытый спортивный комплекс
Открытие спорткомплекса в Луговом
Фото: Предоставил пресс-центр Сахалинской областной думы

16 февраля 2018. Председатель Сахалинской областной думы принял участие в открытии "дворового" крытого спорткомплекса "Атлант" в планировочном районе Луговое Южно-Сахалинска. Это уже третий объект, который возвели в Южно-Сахалинске по "микрорайонному" принципу. Недавно подобные объекты появились в микрорайоне №25 Южно-Сахалинска и планировочном районе Новоалександровске, сообщает ИА SakhalinMediaсо со ссылкой на пресс-центр Сахалинской областной думы.

"Строительство таких быстровозводимых спортивных сооружений – одно из направлений работы проекта "Спорт против подворотни", — пояснил Андрей Хапочкин, — Нам нужны недорогие, но эффективные объекты, чтобы люди занимались физкультурой и спортом прямо по месту жительства".

Общая площадь объекта порядка 1,5 тысячи "квадратов". Внутри располагается большой универсальный спортивный зал, в котором жители могут заниматься как гимнастикой, так и боксом, тхэквондо, волейболом и баскетболом, и вспомогательные помещения. Также предусмотрены душевые кабинки, раздевалки и тренерские комнаты.

С первыми испытаниями сахалинской зимой с ее серьезными минусовыми температурами и обильным снегом, спорткомплексы справились на отлично, поэтому, скоро, по словам Андрея Хапочкина, подобные спортивные сооружения появятся во многих районах Сахалинской области. В приоритете – сельская глубинка. Сегодня депутаты уже работают над поправками в бюджет, чтобы ежегодно в районах области строилось ежегодно до пяти подобных комплексов.

"Я считаю, что даже несмотря на временные финансовые трудности, статья, касающаяся затрат на физкультуру и спорт, в бюджете региона должна быть привилегированной. Островные власти не должны снижать темпы развития физкультуры по месту жительства", — подчеркнул спикер.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость