Гражданку Киргизии повторно задержали на Сахалине за незаконное пересечение госграницы

Кроме того, на прошлой неделе по аналогичным признакам состава преступления задержали двух иностранных граждан
Тематическая фотография
Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia

27 февраля 2018. Гражданку Киргизии, незаконно находившуюся на территории РФ, задержали на Сахалине 26 февраля. Женщину ранее привлекли к административной ответственности. Об этом сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

В феврале 2015 года Южно-Сахалинский городской суд назначил гражданке Кыргызской Республики наказание в виде административного штрафа и выдворения за пределы РФ путем самостоятельного контролируемого выезда. Несмотря на это, жительница ближнего зарубежья с использованием нового комплекта документов на изменённые установочные данные снова въехала в страну, где ее задержали сотрудники Пограничного управления.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 322 Уголовного кодекса РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ).

Этот случай не единичен. На прошлой неделе по аналогичным признакам состава преступления были задержаны два иностранных гражданина, в отношении одного из которых уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322 Уголовного кодекса РФ, по другому факту проводятся оперативно-следственные действия.

Дополнительно, в указанный период в ходе профилактических мероприятий выявлены четверо граждан ближнего зарубежья, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации. За совершение правонарушений, предусмотренных статьей 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, иностранные граждане привлечены подразделениями УМВД России по Сахалинской области к административной ответственности в виде штрафа.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость