Праздник Весны и Труда прошел в Южно-Сахалинске

Фоторепортаж: 1 мая отметили шествием и праздничным концертом
Праздник Весны и Труда в Южно-Сахалинске
Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia

1 мая 2018. Праздник Весны и Труда отметили в Южно-Сахалинске во вторник, 1 мая. Весеннее мероприятие началось с шествия колонн, в котором приняли участие политики, студенты, дети и простой трудящийся народ, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Две колонны трудовых коллективов начали формироваться с 10.00. Организаторы выстроили участников мероприятия, пришедших на праздник с плакатами, транспарантами и воздушными шариками, в колонны и дали старт шествию. Первая колонна двигалась от перекрестка улиц Поповича и Ленина, вторая — от перекрестка Коммунистического проспекта и улицы Чехова. Колонны встретились на площади Ленина, где с поздравительной речью выступил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

— Сегодня мы чествуем всех, кто вносит свой вклад в развитие страны. Особо отмечаем заслуги ветеранов, которые многолетним трудом приумножали силу России и создали основу для наших новых достижений. Этот день неразрывно связан с защитой прав и свобод трудящихся, с их благосостоянием. Именно об этом сказал в своем послании президент РФ Владимир Путин. Необходимость повышения заработных плат, строительство жилья и социальных объектов, развитие инженерной инфраструктуры, сельского хозяйства и благоустройство городов и поселков — именно эти задачи ставит перед собой правительство Сахалинской области и планомерно их решает. Мы приступили к строительству новых школ, приступаем к строительству медицинский и культурных учреждений, строим спортивные и социальные объекты, развиваем сельское хозяйство и туризм, планово повышаем заработную плату работникам бюджетной сферы. С этого года начинаем новую программу по переселению из ветхого и аварийного жилья и строительству жилья для молодых семей. Впереди еще немало работы и трудностей, но уверен, что мы справимся. Вместе сделаем наш край еще красивее и комфортнее. Дорогие друзья, от всей души хочу пожелать вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и хорошего весеннего настроения. С праздником! — поздравил Олег Кожемяко.

После этих слов на площади Ленина начался праздничный концерт, на котором выступили музыкальные и танцевальные коллективы острова.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость