В городском парке Южно-Сахалинска построили сказочные домики для детей

Декоративные сооружения изготовили мастера из Хабаровска
Сказочные дома
Фото: пресс-служба Городского парка культуры и отдыха имени Ю. Гагарина

8 октября 2018. Композиция из домиков сказочных персонажей появилась в игровом секторе городского парка — избушка на курьих ножках, хижина Винни-Пуха, теремок. Также в парке открыли миниатюру Южно-Сахалинска, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Городского парка культуры и отдыха имени Ю. Гагарина.

Мастера из Хабаровска изготовили жилища литературных героев из натурального дерева, установили оконные рамы, необычные двери, поставили в них скамейки и столики, украсили декоративными элементами. Главной задачей умельцев было воплотить эскизы сказочных домов в реальность.

— Зачастую на площадках городка наш отдел проводит различные тематические мероприятия, в основном квесты. Упор мы стараемся делать на русские сказки, тем самым популяризируя героев народных произведений. В скором времени мы планируем установить возле домиков говорящих сказочных персонажей с их "крылатыми" выражениями — прокомментировала начальник культмассового отдела Валентина Романова.

В прошлом году в игровой зоне началась глобальная реконструкция. Там полностью заменили асфальтовое покрытие, установили дорожные знаки, малые архитектурные формы, игровые домики, озеленили территорию, а также возвели Южно-Сахалинск в миниатюре. В автогородке для ребят, освоивших езду на детских транспортных средствах, установили светофоры, дорожные знаки, остановки и арт-объекты с указателями достопримечательностей островной столицы. Для совсем юных сахалинцев, которые только начали делать свои первые шаги, в парке появилась особая игровая зона — площадка с прорезиненным покрытием, на которой установлены игрушечные домики, качели и скульптуры.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость