Сахалинец может "сесть" в тюрьму на 5 лет за серию магазинных краж

Уголовное дело подозреваемого направленно на рассмотрение в суд
Тематическое фото
Фото: https://pixabay.com

10 октября 2018. Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в серии краж. Предположительно, мужчина заходил в крупные торговые центры и "одалживал" у них вещи, которые можно было легко унести. В дальнейшем новые "покупки" ждала перепродажа, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Установлено, что в период с мая по август 2018 года, указанный гражданин совершал кражи товаров в различных магазинах областного центра. Чаще всего злоумышленник приходил в крупные торговые центры с большим потоком посетителей и похищал комплектующие к цифровой технике, брендовую одежду и другие предметы, которые можно было легко унести с собой, а затем перепродать. Чтобы не быть пойманным охраной, злоумышленник носил с собой инструмент, которым в случае необходимости избавлялся от антикражных устройств. Таким образом, обвиняемому удалось совершить семь хищений, до момента пока он не был задержан сотрудниками уголовного розыска.

При производстве предварительного следствия собраны достаточные доказательства, дающие основания для предъявления обвинения. В настоящий момент уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость