Липовый кредит: злоумышленники похитили у южносахалинца более 100 тысяч рублей

Мошенники представились сотрудниками банка

29 октября 2018. 38-летний гражданин обратился с заявлением о мошенничестве в Управление МВД России по городу Южно-Сахалинску. Неизвестные злоумышленники путем обмана похитили у него 116 тысяч рублей, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Предварительно установлено, что с потерпевшим связался гражданин, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что ему одобрен кредит на крупную сумму. Однако, чтобы подтвердить платежеспособность, необходимо перевести денежные средства для оплаты страховки и курьерской доставки кредитной карты.

Потерпевший с помощью мобильного банка перевел деньги на указанный ему счет. Затем с ним снова связался работник банка и, извинившись, сообщил, что денежные средства по ошибке ушли на другой счет. После злоумышленник уверил потерпевшего, что они вернутся ему в течение пяти дней.

Когда спустя пару дней денежные средства так и не были возвращены, гражданин понял, что стал жертвой мошенников.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации — мошенничество. Устанавливаются лица, причастные к хищению средств.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость