Сахалинские спортсмены заняли третье место на Кубке России по лыжным гонкам

Островной регион представляли десять атлетов
Сахалинская команда по бегу на лыжах

20 декабря 2018. Сахалинская область взяла бронзу в командном зачёте II этапа Кубка России по лыжным гонкам, соревнования проходили в городе Чусовой Пермского края. За пьедестал почёта боролись спортсмены из 35 субъектов страны, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу минспорта Сахалинской области.

Участники состязались в трёх дисциплинах — спринт, индивидуальная гонка свободным стилем и персьют. Островной регион представляли десять атлетов.

По результатам напряжённой гонки сахалинцам удалось попасть в тройку команд-лидеров, заработав 494,5 очка. Мужчины принесли нашей команде 246 очков, а представительницы прекрасной половины — 248,5. Лучшие результаты показали Анастасия Власова (спринт), Виктория Калинина (гонка свободным стилем), Андрей Власов (спринт), Марина Черноусова (персьют), Михаил Смирнов (спринт) и Владимир Каркин (спринт).

Второе место заняли лыжники из Республики Коми с результатом 630,5 очков, а абсолютным победителем стала команда из Татарстана (1365).

Соревнования по бегу на лыжах. Фото: пресс-служба минспорта Сахалинской области