В канун Нового 2015 года команды регионального отделения "Молодой Гвардии" Сахалинской области в рамках государственной программы "Единая страна – Доступная среда" и проекта "Я – Доброволец" побывали с Дедом Морозом и Снегурочкой в гостях у 30 семей, имеющих детей с ограниченными возможностями. У главного волшебника страны был с собой особый мешок, в котором можно было найти сладкий подарок для каждого ребенка, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.
На этом новогодние поздравления не закончились. Другая команда активистов поздравляла всех жителей областной столицы. Южносахалинцы встречали Деда Мороза на центральных улицах и у себя во дворах. Всего было роздано более 370 подарочных комплектов, приобретенных за собственные средства.

Поздравление, Фото с места события собственное. Фото: Автор фото: Энни Ом, ИА SakhalinMedia

Поздравление, Фото с места события собственное. Фото: Автор фото: Энни Ом, ИА SakhalinMedia
- Сегодня очень важно уделять как можно больше внимания детям с ограниченными возможностями. Мы наряду с другими организациями не остались в стороне и провели свою акцию, которая имеет уже который год большой успех, - рассказала Анна Ом, руководитель региональной программы "Единая страна – доступная среда" на Сахалине. Поздравление, Фото с места события собственное. Фото: Автор фото: Энни Ом, ИА SakhalinMedia Поздравление, Фото с места события собственное. Фото: Автор фото: Энни Ом, ИА SakhalinMedia

- Это традиционная акция. Из года в год мы возвращаемся к тем же семьям, которые уже стали нашими друзьями. Дети нас ждут с нетерпеньем и горячо встречают. Жаль, что ресурсы организации очень ограничены, но каждый год мы стараемся охватить как можно больше семей. Это важно, - прокомментировал Руслан Тен, руководитель СРО ВОО "Молодая Гвардия Единой Росси", координатор регионального проекта "Единая страна – доступная среда" на Сахалине. Поздравление, Фото с места события собственное. Фото: Автор фото: Энни Ом, ИА SakhalinMedia