В зимнюю сказку погружается по ночам парк Южно-Сахалинска

Фоторепортажи

В зимнюю сказку погружается по ночам парк Южно-Сахалинска

Общество

13.01.2016

Посетители городского парка вечером погружаются в мир новогодней сказки. Установлены ледовые скульптуры с подсветкой, построены ледовые городки, горки. На центральной аллее залит самый длинный на острове каток, а рядом стадион "Космос" превращен в самый большой на Сахалине по площади каток. Все подсвечено разноцветными фонарями, а специальные лазерные проекторы разнообразили дорожки и Верхнее озеро цветными изображениями на новогоднюю тематику, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

Помимо всего в парке открыл свою резиденцию Дед Мороз. Ему отдали на зиму домик лодочной станции. Все сооружение украсили световыми гирляндами, установили несколько елочек. Внутри переоборудовали все под дачу Деда Мороза, который вместе со Снегурочкой утраивает приемы для детей. Рядом залили большую ледяную горку.

Напомним, что впервые в городском парке открыли два бесплатных катка. Первый на аллее сакуры, а второй каток на стадионе "Космос". Он самый большой по площади в городе. А каток на парковой аллее достигает длины 700 метров. Это сделали по примеру парка им. Горького в Москве, где зимой превращают в катки несколько аллей.

— Для любителей ледовых забав построены домики для комфортного переобувания. Работают катки круглосуточно, в темное время есть ночное освещение. Установлены светодиодные прожекторы, которые не только освещают, но проекцируют на лед различные новогодние изображения, — сообщила пресс-секретарь парка Дина Феофанова.

Катки бесплатные, так, что у любителей коньков есть возможность встретить не только старый Новый год на катке, но и провести здесь большинство праздничных дней.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В городском парке открыли самый длинный каток в Южно-Сахалинске