Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
19:12
Полиция изъяла 2 тонны гребешка на 3 млн рублей у браконьеров в Аниве
19:10
Губернатор Лимаренко призвал сахалинцев не скупать топливо на эмоциях
18:43
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
18:20
Газ до 2031 года: Валерий Лимаренко рассказал о планах газификации Сахалина
17:58
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
17:50
Более 500 тыс. мальков лосося выпустили в водные объекты на Сахалине и Курилах
17:30
В Дальнем началось благоустройство нового пешеходного бульвара
17:18
Местами дожди — прогноз погоды в Сахалинской области на 26 июня
17:00
Корпус педколледжа СахГУ уже ремонтируют — Лимаренко
16:53
Сивуч Ленточка идёт на поправку: Валерий Лимаренко об уникальной операции по спасению животного на Сахалине
16:47

В Сахалинской области планируется ввести квотирование парниковых выбросов для предприятий

Валерий Лимаренко договорился с Российским экологическим оператором об учете выбросов парниковых газов в островном регионе
Тематическое фото pixabay.com
Тематическое фото
Фото: https://pixabay.com

Соглашение об учете выбросов парниковых газов было подписано на полях Восточного экономического форума во Владивостоке. Планируется создать базу данных вредных выбросов, которые производят объекты обращения с твердыми коммунальными отходами, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Подписи под документом поставили губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и генеральный директор публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с ТКО "Российский экологический оператор" Денис Буцаев.

Сахалинская область — первый российский регион, который намерен достичь углеродной нейтральности в 2025 году. Это означает, что выбросы и поглощение вредных парниковых газов будут находиться в балансе. Сейчас нам необходимо создать реестр всех выбросов с островных предприятий. Российский экологический оператор поможет нам в этой работе, чтобы климатический эксперимент прошел успешно, — сказал Валерий Лимаренко.

Валерий Лимаренко договорился с Российским экологическим оператором об учете выбросов парниковых газов

Валерий Лимаренко договорился с Российским экологическим оператором об учете выбросов парниковых газов. Фото: Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

В островном регионе планируется ввести квотирование парниковых выбросов для предприятий и запустить систему углеродной торговли. Также будут проводиться сделки по продаже результатов климатических проектов, которые дают возможность компенсировать выбросы предприятий и, таким образом, снижать углеродный след продукции вплоть до ноля.

В рамках соглашения правительство Сахалинской области и РЭО планируют совместно создать базу данных выбросов парниковых газов для объектов обращения с твердыми коммунальными отходами.

Российский экологический оператор поможет запустить на Сахалине цифровую платформу управления углеродным балансом. Кроме того, РЭО окажет содействие в выборе технологического решения по организации сбора и утилизации метана при ликвидации несанкционированных свалок ТКО.

223747
64
41