Дороги на Сахалине и Курилах будут ремонтировать по мере возможностей областного бюджета
В Южно-Сахалинске до 15 июня закроют для движения участок проспекта Победы
Очищаем организм с удовольствием: ТОП-5 рецептов вкусных детокс смузи
14:00
Соревновательный сезон по керлингу завершился на Сахалине
13:37
Объявлен старт продаж во второй очереди ЖК бизнес-класса "Edelweiss Золотой Рог"
13:05
На Курилах доставили на берег всех пассажиров с теплохода "Игорь Фархутдинов"
11:49
"Единая Россия" определилась с кандидатами в депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска 27 мая, 19:15
Новый куратор газификации, Лимаренко на пути к выборам и срыв еще одного мэрского конкурса 27 мая, 07:30
Сбер поможет молодежи бесплатно научиться предпринимательству и открыть свой бизнес 25 мая, 13:15
В Сахалинской области заключена 21 концессия с объемом инвестиций более 130 млрд рублей 24 мая, 17:57
Почти половина хакерских атак на промышленные предприятия Сахалинской области совершается в нерабочее время 24 мая, 17:34
Исполняющим обязанности министра энергетики Сахалинской области назначен Дмитрий Куварин 24 мая, 17:17
В Ногликах не нашли желающих на должность мэра 24 мая, 15:01
Арендодателей на Сахалине и Курилах освободили от уплаты налога на имущество 24 мая, 11:02
Китайский бизнес заинтересовался инвестиционным климатом Южно-Сахалинска 24 мая, 10:06
Эксперты с Кубани дали прогнозы торгово-экономическим отношениям Краснодара и Харбина 24 мая, 09:15
Бывший отель Pacific Plaza в Южно-Сахалинске "оживет" за 3,86 млрд рублей 22 мая, 16:59
Новую доплату приезжим учителям предлагается установить в Южно-Сахалинске 21 мая, 18:01
Конкурент "ГринАгро": Вьетнам построит в Приморье крупный молочный комплекс 21 мая, 14:00
Сахалинская делегация приняла участие в торгово-экономической ярмарке в Харбине 20 мая, 18:11
Предвыборный Лимаренко и кого "Единая Россия" не поддержит в Южно-Сахалинске 19 мая, 19:00

Саватисты с Сахалина везут домой 17 медалей чемпионата и первенства России

Двое островных спортсменов попали в список кандидатов сборной команды РФ
6 мая, 12:37 Спорт
Саватисты с Сахалина везут домой 17 медалей чемпионата и первенства России пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Спортсмены с Сахалина завоевали восемь золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали на чемпионате и первенстве России по савату (6+) в дисциплине "Ассо". Соревнования проходили в Санкт-Петербурге и собрали более 200 бойцов из 23 регионов страны, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального минспорта.

В возрастной категории "9-11 лет" "золото" завоевали Елисей Быстрых и Михаил Курочкин, бронзовой призеркой стала Диана Пьянникова. Среди спортсменов в возрасте 12-14 лет лучший результат показала Кристина Важенкова, "серебро" завоевал Степан Решетов, на третью ступень пьедестала поднялись Сергей Леонов и Виктория Пьянникова.

Ярослав Дудкин, Влад Тюрин и Тимофей Дудко взяли золотые медали в категории "15-17 лет". Помимо награды Тимофею Дудко вручили специальный приз — "Лучший спортсмен первенства России" в своей возрастной категории. По итогам соревнований он, а также Влад Тюрин вошли в список кандидатов сборной команды РФ.

Среди взрослых спортсменов медали высшей пробы завоевали Даниил Петраков и Дмитрий Тё. Серебряными призерами стали Шамиль Шамсудинов, Тимофей Исаев, Владимир Хе и Кирилл Автаев. Еще одну "бронзу" команде сахалинцев принес Никита Фролов.