В этот день, 25 июня, в 1950 году на Сахалине открыли Холмскую жестянобаночную фабрику
08:30
Ошибочный перевод на карту: когда возврат денег грозит уголовным делом — советы эксперта
24 июня, 19:30
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 19:10
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 18:15
Участникам "Школы 21" на Сахалине рассказали о перспективах трудоустройства
24 июня, 17:39
Прямая линия с губернатором Сахалинской области пройдет 25 июня
24 июня, 17:13
Редкий дождь и +22°С — прогноз погоды в Сахалинской области на 25 июня
24 июня, 17:00
Сахалинцев приглашают принять участие в региональном турнире по альпинизму
24 июня, 16:43
Рентген-аппарат и маммограф появятся в Поронайской ЦРБ до конца лета
24 июня, 16:27
Почему рубль теряет позиции: эксперт объяснила причины
24 июня, 16:13
Дачный дом и летняя кухня сгорели в селе Холмского района
24 июня, 16:03
В Ногликах предприятие оставило работников без доплат и надбавок
24 июня, 15:42
В 10 регионах РФ средняя пенсия работающих превысила 30 тыс. рублей
24 июня, 15:24
Минприроды обсудит с бизнесом запрет неперерабатываемой упаковки
24 июня, 15:15
Сапёры будут искать боеприпасы времен Второй мировой войны на острове Шумшу
24 июня, 14:58

В Томари готовится к открытию «Центр зимних видов спорта»

Уже этой зимой горнолыжники смогут по достоинству оценить преимущество нового комплекса (ФОТО)
13 августа 2017, 11:20
Спорт
Олег Кожемяко совершил рабочую поездку в Томари Пресс-служба аппарата губернатора Сахалинской области
Олег Кожемяко совершил рабочую поездку в Томари
Фото: Пресс-служба аппарата губернатора Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Томари готовится к открытию "Центр зимних видов спорта". Уже этой зимой горнолыжники смогут по достоинству оценить преимущество нового комплекса. Работы на объекте практически завершены. Построено биатлонное стрельбище на 20 мишенных установок, а также новая буксировочная канатная дорога пропускной способностью до 500 человек в час, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора области.

Сервисное здание и новую лыжероллерную трассу осмотрел глава региона во время рабочей поездки в Томаринский район. Олег Кожемяко отметил высокий уровень подготовки муниципалитета к предстоящему горнолыжному сезону. В этом году здесь заменили все оборудование — насосные станции, гидранты, снежные пушки. Качество склонов и регулярное оснежение позволят проводить в Томари соревнования областного уровня.

Во время поездки в район губернатор посетил также центральную районную больницу и пообщался с ее пациентами. В целом, люди отметили позитивные изменения в медицинском учреждении.

— Во многих помещениях сделан ремонт, медицинский персонал вежлив и внимателен, лекарств хватает, однако уже давно пришла пора задуматься о замене кроватей, к примеру, в хирургии. На них же просто невозможно лежать, — посетовала одна из пациенток хирургического отделения.

1 / 5

Глава региона поручил областному министерству здравоохранения проработать вопрос о приобретении для Томаринской ЦРБ современных кроватей с автоматическими подъемниками.

О проблемах в районной медицине шел разговор и на встрече губернатора с местными жителями. Люди выражали недовольство качеством обслуживания в городской поликлинике. Жаловались на отсутствие талонов, огромные очереди и хамство участковых врачей. В ближайшее время, по поручению главы региона, в поликлинике будет проведена проверка.

Общаясь с губернатором, горожане не обошли стороной и тему благоустройства. Люди наперебой спешили рассказать о том, как изменился район с последнего визита Олега Кожемяко. Почти в каждом доме районного центра заменена крыша и обновлён фасад. В этом году капительный ремонт проводится в еще в 17 многоквартирных домах. Одновременно благоустраиваются десятки дворов, асфальтируются подъездные пути, укладываются бордюры.

— Важно отметить, что ни один проект в районе не делается без участия граждан. Они очень активны и вместе решают, что им важнее: ремонт улицы или новая площадка. Примечательно, что именно томаринцы первыми в области проявили инициативность в создании территорий общественного самоуправления. Первый ТОС появился в селе Черемшанка. Впервые за многие годы там были разбиты клумбы, благоустроен сквер, появился долгожданный детский игровой комплекс и спортивная площадка, — отметила, присутствовавшая на встрече с населением, депутат областной Думы Наталья Коршунова.

Молодая мама Наталья Кисарова обратилась к губернатору от лица всех родителей села Пензенское. Женщина рассказала об острой нехватке детского сада в населенном пункте.

— Наше село заметно преобразилось за последние два года. Появилась надежда на будущее, люди перестали уезжать, повысилась рождаемость. И сейчас мы уже задумываемся о том, куда наши малыши пойдут в сад и школу. Мест на всех явно не хватит, — с волнением отметила Наталья.

Как пояснила министр образования региона Наталья Мурашова, строительство детского сада-школы в селе Пензенское на сто пятьдесят детей уже стоит в планах на 2018 год.

Общение главы региона с томаринцами длилось два часа. Людей интересовали перспективы строительства в районе мусороперерабатывающего завода, физкультурно-оздоровительного комплекса и бассейна. Подводя итоги встречи, губернатор рассказал о ближайших перспективах района.

— Городской округ заметно изменился в лучшую сторону. Впереди у него еще много значимых событий. Одно из которых – введение в эксплуатацию новой Сахалинской ГРЭС в селе Ильинское. Планируется, что ключевой для региона энергообъект начнет работу уже в следующем году. Для будущих работников станции здесь строят 11 многоквартирных домов. Уже этой осенью они будут готовы к сдаче. В ближайшей перспективе в Томари возведут новую котельную и водонасосную станцию. Многое в муниципальном образовании уже сделано, но еще больше — предстоит. Отрадно, что в этом районе живут такие активные и неравнодушные люди, которые принимают живое участие в благоустройстве своих населенных пунктов. Мы, со своей стороны, будем поддерживать и впредь инициативы местных жителей, — подчеркнул, губернатор.

107582
64
42