Международное право – привилегия первых или право равных?
00:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 20:30
Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 25 июня
25 июня, 20:00
Многодетные и одинокие матери выиграют от "материнской зарплаты", но есть риски для работодателей
25 июня, 19:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 19:25
Сахалинская область передала в зону СВО около 4 800 единиц техники и снаряжения — губернатор
25 июня, 19:12
Полиция изъяла 2 тонны гребешка на 3 млн рублей у браконьеров в Аниве
25 июня, 19:10
Губернатор Лимаренко призвал сахалинцев не скупать топливо на эмоциях
25 июня, 18:43
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 18:20
Газ до 2031 года: Валерий Лимаренко рассказал о планах газификации Сахалина
25 июня, 17:58
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 17:50
Более 500 тыс. мальков лосося выпустили в водные объекты на Сахалине и Курилах
25 июня, 17:30
В Дальнем началось благоустройство нового пешеходного бульвара
25 июня, 17:18

В Томари готовится к открытию «Центр зимних видов спорта»

Уже этой зимой горнолыжники смогут по достоинству оценить преимущество нового комплекса (ФОТО)
13 августа 2017, 11:20
Спорт
Олег Кожемяко совершил рабочую поездку в Томари Пресс-служба аппарата губернатора Сахалинской области
Олег Кожемяко совершил рабочую поездку в Томари
Фото: Пресс-служба аппарата губернатора Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Томари готовится к открытию "Центр зимних видов спорта". Уже этой зимой горнолыжники смогут по достоинству оценить преимущество нового комплекса. Работы на объекте практически завершены. Построено биатлонное стрельбище на 20 мишенных установок, а также новая буксировочная канатная дорога пропускной способностью до 500 человек в час, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора области.

Сервисное здание и новую лыжероллерную трассу осмотрел глава региона во время рабочей поездки в Томаринский район. Олег Кожемяко отметил высокий уровень подготовки муниципалитета к предстоящему горнолыжному сезону. В этом году здесь заменили все оборудование — насосные станции, гидранты, снежные пушки. Качество склонов и регулярное оснежение позволят проводить в Томари соревнования областного уровня.

Во время поездки в район губернатор посетил также центральную районную больницу и пообщался с ее пациентами. В целом, люди отметили позитивные изменения в медицинском учреждении.

— Во многих помещениях сделан ремонт, медицинский персонал вежлив и внимателен, лекарств хватает, однако уже давно пришла пора задуматься о замене кроватей, к примеру, в хирургии. На них же просто невозможно лежать, — посетовала одна из пациенток хирургического отделения.

1 / 5

Глава региона поручил областному министерству здравоохранения проработать вопрос о приобретении для Томаринской ЦРБ современных кроватей с автоматическими подъемниками.

О проблемах в районной медицине шел разговор и на встрече губернатора с местными жителями. Люди выражали недовольство качеством обслуживания в городской поликлинике. Жаловались на отсутствие талонов, огромные очереди и хамство участковых врачей. В ближайшее время, по поручению главы региона, в поликлинике будет проведена проверка.

Общаясь с губернатором, горожане не обошли стороной и тему благоустройства. Люди наперебой спешили рассказать о том, как изменился район с последнего визита Олега Кожемяко. Почти в каждом доме районного центра заменена крыша и обновлён фасад. В этом году капительный ремонт проводится в еще в 17 многоквартирных домах. Одновременно благоустраиваются десятки дворов, асфальтируются подъездные пути, укладываются бордюры.

— Важно отметить, что ни один проект в районе не делается без участия граждан. Они очень активны и вместе решают, что им важнее: ремонт улицы или новая площадка. Примечательно, что именно томаринцы первыми в области проявили инициативность в создании территорий общественного самоуправления. Первый ТОС появился в селе Черемшанка. Впервые за многие годы там были разбиты клумбы, благоустроен сквер, появился долгожданный детский игровой комплекс и спортивная площадка, — отметила, присутствовавшая на встрече с населением, депутат областной Думы Наталья Коршунова.

Молодая мама Наталья Кисарова обратилась к губернатору от лица всех родителей села Пензенское. Женщина рассказала об острой нехватке детского сада в населенном пункте.

— Наше село заметно преобразилось за последние два года. Появилась надежда на будущее, люди перестали уезжать, повысилась рождаемость. И сейчас мы уже задумываемся о том, куда наши малыши пойдут в сад и школу. Мест на всех явно не хватит, — с волнением отметила Наталья.

Как пояснила министр образования региона Наталья Мурашова, строительство детского сада-школы в селе Пензенское на сто пятьдесят детей уже стоит в планах на 2018 год.

Общение главы региона с томаринцами длилось два часа. Людей интересовали перспективы строительства в районе мусороперерабатывающего завода, физкультурно-оздоровительного комплекса и бассейна. Подводя итоги встречи, губернатор рассказал о ближайших перспективах района.

— Городской округ заметно изменился в лучшую сторону. Впереди у него еще много значимых событий. Одно из которых – введение в эксплуатацию новой Сахалинской ГРЭС в селе Ильинское. Планируется, что ключевой для региона энергообъект начнет работу уже в следующем году. Для будущих работников станции здесь строят 11 многоквартирных домов. Уже этой осенью они будут готовы к сдаче. В ближайшей перспективе в Томари возведут новую котельную и водонасосную станцию. Многое в муниципальном образовании уже сделано, но еще больше — предстоит. Отрадно, что в этом районе живут такие активные и неравнодушные люди, которые принимают живое участие в благоустройстве своих населенных пунктов. Мы, со своей стороны, будем поддерживать и впредь инициативы местных жителей, — подчеркнул, губернатор.

107582
64
42