Женское золотое кольцо с бриллиантами и сапфирами – истинная роскошь и элегантность

Золотые кольца со вставками из бриллиантов, сапфиров, изумрудов остаются модными и стильными изделиями ювелирного искусства. Золотые украшения преподносится мужчинами в качестве украшения на помолвку, по этой причине моделей в коллекциях ювелирных мастерских представлено огромное множество. Бриллиант и сапфир являются наиболее дорогостоящими камнями.

Онлайн супермаркет ювелирных украшений Gold24 реализует обширный ассортимент изделий из драгоценного металла с бриллиантами, сапфирами и другими камнями. Ознакомиться с каталогом помолвочных колец можно на странице, где представлены фотографии, стоимость, предлагаются регулярные скидки.

Бриллиант – лучший камень для девушек и женщин

Тщательно ограненные драгоценные камни много лет считаются символом чистых чувств и вечной любви. Изысканное изделие с крупным бриллиантом в обрамлении сапфиров, преподнесенное мужчиной, свидетельствует о серьезности намерений, ведь для него есть единственная женщина.

Коллекции мировых ювелирных домов предлагают различные модели. Украшения с одним крупным камнем предполагают его сольное блистание. Если масса камня в рамках 0,1–0,29 карат, они применяются для обрамления ключевой вставки.

Наиболее востребовано в роли подарка кольцо-солитер, когда в украшении один бриллиант обрамлен двумя бриллиантами или сапфирами меньшего размера. У такой модели символичное значение – два камня соответствуют молодоженам, а центральный камень является символом вечно живущей любви.

Выделяют определенные особенности:

  • вид огранки и конфигурация: полностью круглая, маркиз, изумруд;
  • шинка: одиночная или двойная, гладкая или инкрустированная сапфирами;
  • фиксация основной вставки: крапан, ободок или кармезин.

Мужчинам необходимо знать, что перед приобретением нужно выяснить размер пальца своей избранницы, чтобы выбрать размер, который сядет идеально и не причинит дискомфорт.

Как грамотно подобрать кольцо с бриллиантом и сапфиром

В процессе выбора, в частности, если отсутствует возможность примерять украшение, рекомендуется тщательно просмотреть конфигурацию закрепки и размер ключевой вставки. Оптимальными вариантами являются кольца со вставками 0,5-2 карата, они практичны и функциональны в носке, не цепляются за одежду и не царапают кожу.

Также следует уделить внимание технологии фиксации бриллиантов и сапфиров. Самыми надежными являются полуглухой каст, канальная фиксация и встроенная закрепка. В процессе примерки можно воспользоваться методом проверки: надеть тканевую перчатку на руку с кольцом, ничего не должно препятствовать одеванию и снятию.

Стоимость колец

Цены элегантных изделий зависят от веса и чистоты драгоценных камней, эти параметры указываются на бирках, а также в каталоге интернет-магазина Gold24. В ассортименте к каждому кольцу приведены подробные характеристики, чтобы заказчик четко понимал, как выглядит изделие и насколько надежны крепления.