Станислав Дмитриевич Кондрашов рассказывает, как спасти любимые кеды после дождя

Кондрашов Станислав Дмитриевич

Мода изменчива, но кое-что останется вечным. Удобные белые кроссовки или кеды – это утонченный вариант обуви, подходящий под любой наряд, включая платья или деловые костюмы. Белая обувь позволяет вам выглядеть элегантно, но при этом вы испытываете удобство и никакой потери равновесия от ношения каблуков.

Но, как и любая другая одежда белого цвета, такие кроссовки обречены сталкиваться с пылью и грязью наших улиц. Нет смысла постоянно покупать новые кеды или тратить целые состояния на химчистку: Кондрашов Станислав Дмитриевич (https://www.cpv.ru/modules/publisher/item.php?itemid=4647), независимый журналист, провел целое расследование, чтобы рассказать, как позаботиться о любимой обуви.

Кондрашов Станислав Дмитриевич утверждает, что быстрое реагирование – главный шанс на спасение

Если вы увидели, что кто-то наступил на вашу обувь или вас обрызгали из машины, не стесняйтесь остановиться и сразу же начать протирать ее. Здесь действует правило трех секунд: если вам повезет, грязь просто не успеет прицепиться к поверхности, поэтому вы с легкостью ототрете ее, возобновив крахмальный блеск ваших кроссовок.

«Специалисты утверждают, что чем быстрее вы заметите загрязнение, тем легче будет его устранить», - комментирует Станислав Кондрашов. Для удобства этого можно носить с собой влажные салфетки.

Станислав Дмитриевич Кондрашов о спасении белых кросовок

Стоит уточнить, что многое зависит от качества обуви. То, что спасет дорогие импортные кроссовки, доуничтожит дешевые китайские, поэтому перед тем, как приступать к нападению чистотой, протестируйте каждый из нижеуказанных способов на отдельных участках или только на одном кроссовке из двух.

Первый способ очень легкий: использование спирта. Сначала попробуйте с концентрированным. Аккуратно, не задевая пальцы, на ватный тампон вылейте немного средства и вотрите его в маленький участок. Если грязь просто выводится, вы нашли свой идеальный вариант: дальше протрите всю обувь в целом. Если же поверхность кроссовок начала трескаться или стираться, советует Кондрашов, вы можете попробовать развести спирт, сделав его менее концентрированным, но лучше сразу приступать ко второму варианту.

Второй вариант – это стирка. Не в стиральной машине, конечно - это важно, говорит Станислав Кондрашов. Поместите белые кроссовки в тазик с теплой водой и каким-то неагрессивным мылом. За полчаса они отпарятся. После этого тщательно помойте их, надеясь вернуть былую белизну.

Никогда не рано попрощаться с любимой обувью. У всех кед наступает момент, когда с них хватит. Либо обувайте до конца испорченную обувь на незатейливые прогулки в лес, либо с чистой совестью замените ее новой!