5 лучших способов изучить английский язык в 2018 году

5 лучших способов изучить английский язык в 2018 году

Чтобы добиться максимальной эффективности в изучении иностранного языка, необходимо задействовать все имеющиеся ресурсы. Простая зубрежка правил дважды в неделю не принесет ощутимых результатов. Предлагаем 5 лучших способов для изучения английского, доступных каждому желающему.

Создайте языковую среду

Чем больше вокруг вас английского языка, тем быстрее проходит процесс обучения. Если не можете выехать за границу, создайте языковую среду искусственно, у себя дома. Включайте только фильмы и телепередачи на языке оригинала, просматривайте видео на YouTube на английском. Пусть даже интерфейс в вашем смартфоне будет не на русском языке.

Развивайте разговорные навыки

Возможностей для этого масса. Вы можете посещать разговорные клубы, где получите опыт живого общения и познакомитесь с новыми людьми. Обязательно смотрите видео-уроки, повторяйте за лектором все фразы и словосочетания. На BistroEnglish есть прекрасные обучающие видеоуроки http://www.bistroenglish.com/videouroki-anglijskogo-yazyka-po-temam/, которые поможет вам существенно улучшить навыки владения языком.

Используйте интернет

Любите пролистывать новостные ленты, перейдите на англоязычную версию сайта. Находите носителей языка в соцсетях, ведите переписку с ними, общайтесь в скайпе. Читайте иностранные блоги, например, LiveJournal, Blogger. Там много интересной информации, а вы сможете изучить особенности лексики и сленга. Пользуйтесь Интернет-ресурсами, которые созданы специально для обучения: BBC Learning English и многие другие.

Большой популярностью сейчас пользуется вот этот обучающий онлайн курс английского для Начинающих:

http://www.bistroenglish.com/course/

Задействуйте MP3-плеер

Любимые треки помогут вам получить хорошую языковую практику. Добавляйте в плей-лист понравившиеся песни, учите тексты, подпевайте. Даже если сразу будет трудно разобрать слова, пройдет немного времени, и вы с легкостью будете понимать текст любой песни. Прослушивайте подкасты на интересующую тематику. Есть специальные, созданные для тех, кто изучает английский: 6 Minute English, Elementary Podkast и другие.

Тренируйтесь ежедневно

Старайтесь пользоваться иностранным языком везде, где только можно. Описывайте вслух, что вы делаете, обращайтесь к домочадцам на английском языке. Попробуйте даже думать на нем. Трудно вначале, но зато эффективно! Возьмите за правило изучать каждый день несколько новых словосочетаний. Кстати, именно фразы, а не отдельные слова запоминаются легче.

Заполняя иностранным языком все сферы своей жизни, вы делаете процесс обучения всеобъемлющим и результативным. Любимые занятия становятся еще и полезными. Через несколько месяцев ваш уровень владения языком будет очень высоким.