Детская обувь: материалы изготовления, виды, особенности выбора

Выбор детской обуви – ответственная задача, обуславливаемая особенностью развития стоп в раннем возрасте. При правильном решении можно предупредить возникновение плоскостопия или своевременно скорректировать нарушения. Специалисты-ортопеды и дерматологи настоятельно рекомендуют использовать исключительно качественные изделия, имеющие строение, соответствующее индивидуальным требованиям малыша. Торговая марка «Котофей» выпускает большой выбор отличной обуви для девочек и мальчиков.

Материалы изготовления современной детской обуви

Ответственные производители используют натуральную кожу, замш, текстиль, эко-кожу, поливинилхлорид, резину, полиуретан, термоэластопласт. Каждый из перечисленных материалов имеет свое предназначение и эксплуатационные характеристики.

Поливинилхлорид используется для создания обуви для разных сезонов. На сайте https://www.vzv.su/catalog/filter/detskaya-obuv-kotofey-optom/apply/ каталог «Котофей» поможет ознакомиться с актуальными моделями босоножек, резиновых сапожек, ботинок. Здесь же представлена одежда данного бренда. Относительно ПВХ, то этот материал наделен неплохими качествами. Это легкий вес, пластичность, стойкость к истиранию. Полиуретан и термоэластопласт обладают схожими характеристиками. К последним относятся удобство, гибкость. Стоимость полиуретана ниже, но он чувствителен к отрицательным температурам. ТЭП имеет более высокую стоимость, но привлекает потребителей износостойкостью.

Кожа используется для создания верхней части обуви и внутренней отделки. Она имеет небольшой вес, отличается эластичностью, экологичностью, воздухопроницаемостью. Для подошвы этот материал не подходит, но может применяться при изготовлении пинеток для детей, которые еще не начали ходить.

Разновидности и выбор детской обуви

Классифицируется детская обувь на несколько категорий:

  • по возрасту. Производитель предлагает ясельную, детскую и подростковую группы изделий;
  • сезону носки. Обувь бывает демисезонной, зимней и летней;
  • условиям использования. Специальные пары предлагаются для дождливой погоды;
  • предназначению. Разделяется продукция на повседневную и спортивную, уличную и домашнюю.

Покупая детскую обувь на сайте https://www.vzv.su/, стоит учитывать, что весь товар имеет документы, подтверждающие качество, безопасность и оригинальность изделий. Интернет-магазин VZV.SU предлагает качественные брендовые модели. Ортопедические изделия желательно использовать только при наличии прямых показаний. В остальных случаях можно обойтись профилактическими вариантами.