Выбираем мебель для своего кафе, бара или ресторана: Смарт Декор – выбор многих

Зачем люди идут в кафе, бар или ресторан? Ведь дома можно приготовить не менее вкусные блюда, и точно так с друзьями посидеть. А ведь эти заведения и созданы для того, чтобы мы расслабились от привычной работы, вкусно поели, отдохнули, пообщались в комфортной обстановке.

Поэтому, если вы решили купить или уже открываете точку общепита, продумайте, кроме других моментов, все, что создаст здесь способствующую отдыху и хорошему настроению обстановку. Оформление и меблировка занимают далеко не последнее место.

Какой должна быть мебель для кафе, ресторана и бара

Во-первых, дизайн. Предметы мебели должны быть яркими, привлекательными. Это бросается в глаза, когда обстановка гармонична и за счет того, что она перекликается с общей идеей и стилистикой заведения.

  • Кафе. В каком бы стиле – современном или ретро – ни были выполнены предметы меблировки, все должно быть выдержано именно в рамках выбранного стиля. Столы, диваны, стулья и прочая мебель должна иметь необычные формы, быть функциональной и по максимуму комфортной.
  • Паб или бар. Тут свои требования, особенно в части барной стойки и барных стульев. Например, заведение в стиле кантри можно обставить деревянными массивными столами и стульями, каменной барной стойкой и пр.
  • Ресторан. И мягкая мебель, и столы, стулья, должны быть выдержаны в стиле, цвете и пр.

То есть, делая выбор, смотрите на расцветку, на формат и другие детали!

Во-вторых, практичность и износостойкость. Выбирая мебель для кафе, бара или ресторана, учитывайте этот фактор одним из первых. Ведь в местах большой проходимости мебели не должны угрожать:

  1. механические повреждения;
  2. загрязнения;
  3. истирание и другие внешние воздействия.

Кроме того, обстановка должна быть удобной в уходе. Ведь каждый день, а то и ночь заведение принимает огромные потоки людей. И, кроме нагрузки, которая всегда повышена, мебель нуждается в чистке, мытье. Поэтому, прежде всего, выбирайте выносливые и практичные ткани и материалы.

В-третьих, комфорт. Это тоже тот критерий, который влияет на посещаемость вашего кафе, ресторана или бара. Выбирая стулья, столы, диваны, стойки и другие предметы, учтите мелочи типа подлокотников или спинки на барном стульчике, или вместительность мягкой мебели. Ведь в такой мебели, которая примет как в свои объятия, только и можно расслабиться.

Где купить

Итак, вы владеете кафе, баром или рестораном, и ваша цель – стать успешным. Не пожалейте средств, и сделайте ставку на оригинальную мебель от компании «Смарт Декор». Полистайте на сайте https://smdekor.ru каталог продукции, и вы найдете то, что поможет воплотить ваши бизнес-бланы. Креативные специалисты предприятия давно специализируются на проектировании и производстве мебели из лучших материалов и комплектующие, используя новейшие технологии и оборудование.