Электрооборудование для автомобиля: логика выбора

Значительная роль в управлении транспортными средствами отводится электрооборудованию. Без такового современные автомобили не способны передвигаться, так как основные функции, запуска двигателя, системы зажигания и прочее привязаны к электрооборудованию. Обычная система оборудования включает:

  1. Источники питания (аккумулятор и генератор);
  2. Замок зажигания для подачи напряжения стартеру;
  3. Пусковое устройство для запуска двигателя (стартер);
  4. Электропроводка. Предназначена для соединения всех элементов;
  5. Система зажигания. Элементами системы являются датчики и другие приборы.

Сегодня широко используется электронная аппаратура. Если электроника выходит их строя автомобиль может полностью остановиться. У автолюбителей, покупающих компоненты для ремонта электрооборудования, или при полной его замене, возникают вопрос о том, насколько необходимо пользоваться оригинальной продукцией. Это качественная продукция, имеющая гарантию автоконцерна, но недостатком здесь является высокая цена, что часто останавливает покупателя. Заменой могут послужить качественные аналоги, представляемые известными компаниями и фирмами упаковщиками. Об основных поставщиках вторичного рынка собираются рассказать в этой статье сотрудники экспертного отдела АвтоПро.

Электрооборудование на автомаркете

Среди предложений вторичного рынка можно выделить продукцию разного качества.

  • Дорогая продукция, имеющая высокое качество, сравнимое с оригинальным. Ее поставщиками являются такие бренды как Bosch, Osram, DeltaAutotechnic, ZEN Beru, Sawafuji, NGK, Lucas/TRW, Behr, VDO, Varta, Hitachi, Denso, Valeo, Sho-Me, Delphi, Bremi;
  • Продукция средней цены и качества. Поставщиками этой категории электрооборудования можно считать JP Group, B-Tech. Tesla, Lauber, Cargo, Magnetti Marelli, ATS, Brisk, FAE, DIXIE, Delta AT, WAIGlobal USA;
  • Продукция низкой цены и качества. Это, в основном, электрооборудование упаковщиков низшего звена, как Febi , Meyle и другие. Качественное и недорогое оборудование представляет небольшое число компаний. Среди них можно отметить WPS, Protech, Unipoint. Продукцию всех этих производителей и запчасти на Грейт Вол можно найти и сравнить на https://avto.pro/catalog/great-wall/.

Электрооборудование вместе с электроникой сегодня являются неотъемлемой частью транспортных средств. Управление стало без этого невозможным. Оборудование низкого качества служит недолго и плохо справляется с функциями. Потому для выбора оптимальной является продукция высокой и средней ценовой группы. Своевременный ремонт и техобслуживание позволят эксплуатировать электрооборудование длительное время. Это в свою очередь, обеспечит экономичную и экологически безопасную эксплуатацию автотранспорта и безопасность дорожного движения. При покупке электрооборудования в магазинах нужно находить фирменные и защитные знаки производителя, чтобы избежать подделок. Другой вариант – обратиться в сервисный центр или к дилерам.

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.